Подскажите, как можно получить вышеописанную справку?

Здравствуйте. Покупаю квартиру в ипотеку. Банк запросил справку о прописанных или ЕЖД по приобретаемой квартире. Собственник ходил в управляющую компанию, где ему дали письменный отказ в предоставлении такой справки. Звонили в МФЦ там тоже не знают такой справки. Обращались в УФМС те отправляли в управляющую компанию. Регион Пермский край. Я ходил к юристам те сказали, что могут сделать такую справку на платной основе (но у меня возникли сомнения о такой возможности). Подскажите, как можно получить вышеописанную справку?

, Артем, г. Пермь
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

На сайте сказано, что в МФЦ есть эта услуга.:

http://mfc-perm.ru/katalog-usl...

ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
Тел. 8-800-23-43-275 | Как добраться

Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов)

Тип заявителя:

физические лица, в том числе иностранные граждане;

Можно онлайн получить, поэтому юристы и соглашаются.

А УФМС неправомерно вам отказало, так как она должны выдавать справки, но на основании сообщений УК или ТСЖ, но бывает, что у дома нет не того не другого и тогда так получается.

Артем
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ Василий. Такое заявление собственник отправил, но уже 3 дня по нему нет ответа, а на горячей линии МФЦ не знают о такой справке. И смущает, что выдает эту справку МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом» именно в их адрес составляется заявление на гос услугах.

Если приняли- значит и ответ будет, посмотрите регламент по срокам.