8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подскажите, как можно получить вышеописанную справку?

Здравствуйте. Покупаю квартиру в ипотеку. Банк запросил справку о прописанных или ЕЖД по приобретаемой квартире. Собственник ходил в управляющую компанию, где ему дали письменный отказ в предоставлении такой справки. Звонили в МФЦ там тоже не знают такой справки. Обращались в УФМС те отправляли в управляющую компанию. Регион Пермский край. Я ходил к юристам те сказали, что могут сделать такую справку на платной основе (но у меня возникли сомнения о такой возможности). Подскажите, как можно получить вышеописанную справку?

, Артем, г. Пермь
Василий Шишкин
Василий Шишкин
Юрист, г. Москва

Добрый день, Артем!

На сайте сказано, что в МФЦ есть эта услуга.:

http://mfc-perm.ru/katalog-usl...

ПЕРМСКИЙ КРАЕВОЙ МНОГОФУНКЦИОНАЛЬНЫЙ ЦЕНТР ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННЫХ И МУНИЦИПАЛЬНЫХ УСЛУГ
Тел. 8-800-23-43-275 | Как добраться



Выдача документов (единого жилищного документа, копии финансово-лицевого счета, справок и иных документов)

Тип заявителя:

физические лица, в том числе иностранные граждане;

Можно онлайн получить, поэтому юристы и соглашаются.

А УФМС неправомерно вам отказало, так как она должны выдавать справки, но на основании сообщений УК или ТСЖ, но бывает, что у дома нет не того не другого и тогда так получается.

1
0
1
0
Артем
Артем
Клиент, г. Пермь

Спасибо за ответ Василий. Такое заявление собственник отправил, но уже 3 дня по нему нет ответа, а на горячей линии МФЦ не знают о такой справке. И смущает, что выдает эту справку МКУ «Управление муниципальным жилищным фондом» именно в их адрес составляется заявление на гос услугах.

Если приняли- значит и ответ будет, посмотрите регламент по срокам.

0
0
0
0
Похожие вопросы
700 ₽
Семейное право
Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж?
Здравствуйте. Подскажите как поступить? Квартира приобретена в ипотеку в одном городе, с использованием материнского капитала. Проживаем и прописаны в другом. Хотим продать квартиру. Собственник жена. Подскажите в опеке можно ли взять справку о том чтобы не выделять долю, а положить деньгами на счёт ребенка в банке сумму материнского капитала, написав нотариальное обязательство? И можно ли взять справку с опеки в том городе где сейчас временная регистрация мамы и ребёнка? Если можно, то кто должен написать нотариальное обязательство жена или муж? Возможно ли мужу не присутствовать при заключении сделки продажи квартиры - нет возможности уехать с работы? И может ещё есть какие-то моменты, о которых не знаем.
, вопрос №4102740, Наталья, г. Братск
386 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос таков, выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
здравствуйте!Живу в Москве,мне 20 лет,на воинский учет никогда не вставал ,нигде не учусь,работаю официально и прописан по месту жительства,но военкомат никогда меня не настигал.Мне нужно менять паспорт,но я просрочил 3 месяца,когда его еще можно поменять.Когда пришел в мфц,мне дали направление в мвд,сказали,что только там смогу получить паспорт.Вопрос таков,выдадут ли мне справку о становлении на воинский учет в мвд?
, вопрос №4102486, Муслим, г. Москва
Права детей
Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем?
Здравствуйте. Проживаем с мужем и ребенком в квартире мужа . Дочь прописана со мной в квартире моих родителей. Я хочу подать на развод , но муж говорит уходи и ребенка мне не отдает , а суд это очень долго и нельзя чтобы ребенок остался без матери . Дочери три года . Также я знаю, что муж будет настраивать дочь против меня . Подскажите можно ли мне забрать ребенка до развода законным путем ?
, вопрос №4102361, Виктория, г. Железногорск
Все
Как можно получить гражданство РФ с Киргизким паспортом
Как можно получить гражданство РФ, с Киргизким паспортом?
, вопрос №4101289, Салтанат,
Наследство
Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку
я являюсь наследником квартиры, оформлено наследство при жизни отца. Отец умер. Чтобы получить оставшиеся средства на счетах, натариус отправил меня в паспортный стол, чтобы взять справку о проживании отца по месту жительства на момент его смерти, но в паспортном столе мне отказываются выдать справку
, вопрос №4100747, Алексей, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020