Теперь председатель утверждает, что они три года назад меняли столбы и провода и я за них теперь должна заплатить, т.к

Доброе утро. Купили участок в январе 2020,электричество от столба к дому подвели за свой счёт. Теперь председатель утверждает,что они три

года назад меняли столбы и провода и я за них теперь должна заплатить,т.к. провода протянуты от новых столбов. Правомерны ли их действия? Прежние хозяева за это не платили.

, Любовь, г. Анапа
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Здравствуйте.

Я так понимаю, у вас ТСН (СНТ, СОТ)?

Решение о замене столбов и сбору денег на их замену должно быть принято общим собранием членов ТСН. Оно обязательно к исполнению предыдущими собственниками, не вами. ТСН должно взыскивать эту сумму с предыдущих собственников.

С уважением, Андрей.