8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Лицо и не опасаться каких-либо последствий?

Здравствуйте. Я 3d художник и планирую выставить свои работы на торговую площадку Unreal Engine Marketplace. В соглашении есть такой пункт: - Вы соглашаетесь с тем, что Epic может предоставить Клиентам неисключительную, всемирную и бессрочную лицензию на загрузку, использование, копирование, публикацию, изменение, продвижение, лицензирование, продажу, публичное исполнение, публичное отображение, цифровое исполнение, распространение или передачу Контента. в личных, рекламных и / или коммерческих целях (« Цифровые права »). Обе стороны прямо признают, что распространение Контента среди клиентов через Торговую площадку является не продажей Контента, а предоставлением Клиентам цифровых прав. Такие Цифровые права предоставляются в соответствии с действующим на тот момент лицензионным соглашением Epic с конечным пользователем для Marketplace (« EULA »). Т.е я загружаю свою работу и передаю исключительные права человеку, который купит эту работу у них на торговой площадке. Видел статью, что даже систематическая передача авторских прав не является предпринимательской деятельностью. Могу ли я спокойно платить налог как физ.лицо и не опасаться каких-либо последствий?

Показать полностью
, Андрей, г. Воронеж
Валерий Усков
Валерий Усков
Юрист, г. Москва

Вы — автор и физическое лицо. В соответствие с законом, Вы можете заключать лицензионные договоры с любым лицом и это не будет являться незаконным предпринимательством.

<Письмо> УФНС России по г. Москве от 10.01.2012 N 20-14/2/000368@
Доходы, полученные физическим лицом — правообладателем от предоставления исключительных прав на использование результатов его интеллектуальной деятельности (в том числе получаемые на систематической основе), не являются доходами от предпринимательской деятельности.

1
0
1
0
Андрей
Андрей
Клиент, г. Воронеж

Спасибо. Т.е получается, что продавая на подобных сайтах, где человек покупает у меня лицензию, то я буду обязан просто оплачивать налог как физическое лицо и не регистрировать себе ИП? Смущает то, что в соглашении с сайтом идет «неисключительная» лицензия. 

то я буду обязан просто оплачивать налог как физическое лицо и не регистрировать себе ИП?

Андрей

Да, всё правильно. Что касается неисключительной лицензии, то это просто один из видов предоставления исключительных прав на объекты интеллектуальной собственности.

1
0
1
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
Здравствуйте! 03.10.2005 я купил дом. Документы на право собственности оформлены на меня. В это время я состоял в браке, который был расторгнут решением суда 22.12.2017. И более в брак не вступал. Сейчас я хочу продать этот дом. Требуется ли какое-либо согласование, разрешение от бывшей жены?
, вопрос №4093202, Яна Ворсин, г. Кисловодск
Административное право
И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
Здравствуйте! Я бы хотел задать вопрос, если владелец майнкрафт-сервера (это игра) и мне видны айпи адреса всех людей. И если я солью эти данные жто нарушает какие-либо законы?
, вопрос №4093157, Дмитрий, г. Москва
3400 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
Здравствуйте. Вопрос по импорту табачных изделий из Китая. Имеем производителя-поставщика. Хочется понять вопрос таможни, каким должно быть юридическое лицо и какие лицензии(документы) должны быть у него, а далее как юридически правильно реализовывать продукцию?
, вопрос №4092915, Алексей, г. Москва
Земельное право
Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится
Добрый день. Подскажите пожалуйста. У нас зарегистрирован хоз блок до 30кв м. Можем ли мы поменять над ним крышу и сделать чердак с лестницей по наружней части хозблока. И не опасаться что его затребуют снести. Хоз блок построен с соблюдением отступов от соседей и было взято разрешение с подписями соседей у нотариуса о том что на своей земле я могу строится.
, вопрос №4092876, Елена Бабина, г. Москва
Автомобильное право
Какие будут последствия для него и для меня
Молодой человек ударил по лицу и душил.хочу привлечь к ответственности.какие будут последствия для него и для меня
, вопрос №4092782, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 21.10.2020