Собираюсь внесудебно списать долги, будут ли кредиторы апеллировать из за зарплаты моей жены?

Собираюсь внесудебно списать долги , будут ли кредиторы апеллировать из за зарплаты моей жены ? В остальном у меня ни дохода ни имущества и общего тоже ничего нету

, Владислав, г. Москва
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый день,

Процедура внесудебного банкротства подробна не проработана. Если вы отвечаете формальным признакам внесудебного банкротства, то долги быть списаны. Однако, доход вашей жены является совместным имуществом, и теоретически, кредиторы могут наложить взыскание на вашу долю.