8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Отопление в 14 этажном МКД

Со времен сдачи 14 этажного дома, как уже более 10 лет стоит проблема с давлением воды в отопительной системе. По нормативом теплогенерируйщей компании она дает давление 5.6 атмосфер, но этого давление не достаточно система отопления начинает нормально циркулировать при 6.2 атмосферы. звонки в управляющую компанию безуспешны они ссылаются на теплогенерирующую компанию со словами недодают давление,те в свою очередь говорят идите лесом в управляющую компанию у них проблемы с системой.и так 10 лет. писали в прокуратуру.комисия приезжает, те накручивают давление.все меряют,все отлично.коммисия ушла давление упало. и так в кошки мышки играют. как быть и что делать.

Показать полностью
, Олег, г. Белгород
Людмила Миролюбова
Людмила Миролюбова
Юрист, г. Самара

Предоставление коммунальных услуг и содержание внутридомовых инженерных систем для предоставления КУ надлежащего качества является обязанностью управляющей компании, обслуживающей МКД, в соответствии со ст. 161 ЖК РФ и Постановлением Правительства РФ от 03.04.2013 г. № 290, в связи с чем при предоставлении услуги по отоплению ненадлежащего качества необходимо обращаться с претензией именно в УК, при неудовлетворении требований — в суд. Ответчиком можно заявить как УК, так и поставщика теплоносителя. В процессе судебного разбирательства придется ходатайствовать о проведении строительно-технической экспертизы по факту ненадлежащего оказания услуг по отоплению и выявления причин выявленных отклонений услуги по отоплению. Результатом данной экспертизы должно быть: ответы на вопросы: в чем именно заключается причина ненадлежащего оказания услуги по отоплению, по чьей вине допущены данные отклонения, какие мероприятия и кому необходимо выполнить для устранения выявленных дефектов и отклонений.

1
0
1
0
Олег
Олег
Клиент, г. Белгород
спасибо болтшое вам за ответ!
Олег
Олег
Клиент, г. Белгород
Вы сможете довести это дело до суда?
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
Здравствуйте, купила беспроводную мышь в Эльдорадо, оказалось, что мышка еле работает, прошло уже 14 дней с момента покупки, могу ли я её вернуть
, вопрос №4101413, Анастасия, г. Саратов
Уголовное право
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него
Здравствуйте, ситуация заключается в том, мне 14 лет, моему так называемому "молодому человеку" 25 лет, на него завели уголовное дело по статье за изнасилование, можем ли мы по этой причине заключить официальный брак?
, вопрос №4101153, даша, г. Краснодар
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Жилищное право
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
Я являюсь председателем мкд хочу сделать самоотвод что для этого нужно
, вопрос №4100255, Вячеслав Николаевич, г. Москва
Жилищное право
Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14, 98 м?
Добрый вечер. Можно ли встать на очередь на улучшение жилищных условий из коммунальной квартиры если на человека приходится 14,98 м?
, вопрос №4100044, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 24.10.2020