8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Верно ли я понимаю, что позже ребёнка она сможет прописать в квартиру и без нашего согласия?

Добрый вечер.

Живу в неприватизированной квартире со своей совершеннолетней дочерью,планирую приватизировать квартиру,но чуть позже. На данный момент просит родственница сделать постоянную регистрацию в квартире для своей дочери на пол года, но у девушки есть несовершеннолетний ребёнок. Верно ли я понимаю, что позже ребёнка она сможет прописать в квартиру и без нашего согласия? А также подскажите, какие ещё негативные стороны смогут возникнуть из-за ее прописки, в случае продажи недвижимости, либо при смерти собственника кому останется квартира?

, Кристина, г. Москва
Ольга Прохорова
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кристина!

Зарегистрированная в квартире сможет зарегистрировать и своего ребенка, но при этом срок регистрации ребенка будет ограничен сроком регистрации матери. 

Для регистрации данного лица нужно будет получить согласие собственника квартиры — Администрации.

Обычно при регистрации нового жильца встает вопрос об оплате коммунальных платежей. Если есть счетчики, то платят те, кто живет и пользуется, а если счетчиков нет, то оплата будет по количеству зарегистрированных.

Прежде чем говорить о продаже квартиры, нужно получить ее в собственность, т.е. приватизировать.

Если наниматель умрет, и в квартире не будет других зарегистрированных, то квартира уйдет наймодателю -Администрации

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
За квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
У меня есть квартира 1/2 с бывшей женой. Я в ней не живу 7 или 8 лет. На днях пришла смс что я должен 11000 р. за квартиру и сняли деньги с карты на которую переводят пенсию по инвалидности в ноль.Я могу оспорить
, вопрос №4099558, Михаил Алекс, г. Москва
Земельное право
Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор?
Добрый день! Купили дом от застройщика, где уже был установлен забор между соседями. Соседи купили дом позже нас на пару месяцев, у того же застройщика. Забор стоял ровно, сейчас соседи взяли и три листа от забора отпустили в землю. Что портит весь внешний вид, испорчен забор так как теперь видно дырки, которые были раньше были прикручены к столбам. Полина забора идет выше, далее три листа опущены, далее опять забор идет выше...Забор так же в земле гниет. Имели ли право соседи без нашего согласия вносить изменения в общий забор? Он не был приобретен на их личные средства. Стоимость забора входила в сумму покупки нашего дома. Их дом был построен позже. Застройщик подтверждает, что соседи не оплачивали забор
, вопрос №4099389, Ксения, г. Москва
386 ₽
Административное право
Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3
Добрый вечер, хочу спросит у вас несколько вопросов. У моего ребёнка образовалась проблема с учителем. На днях был урок английского языка на котором была проверочная работа по словам. Когда учитель собрал работы он озвучил оценки и сказал что у моего ребёнка 3. Ребёнок подошёл к ней чтобы она объяснила почему такая оценка, она стала его игнорировать. В итоге образовался конфликт между ними. Тут же мне приходит письмо с жалобой, могу ее предоставить. В котором говориться о том что ребёнок сорвал урок настаивал на оценки 4 и критиковал методы обучения ее. Сегодня когда я пришла в школу чтобы поговорить с учителем о проблеме. Она завела меня в учительскую где сидело 3 женщины которые даже не представились, учитель зачитал свои претензии и они по очереди начали от обсуждаемого ребёнка. Довели его до слез, в итоге учитель убежала на урок, оставив нас на обсуждение 3 женщин. Скажите пожалуйста что мне в этой ситуации делать, проблемы на мой взгляд так и не решена.
, вопрос №4098907, Лидия, г. Бодайбо
Жилищное право
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
Может ли отец ребёнка проживать на территории где прописан его ребёнок
, вопрос №4098812, Владимир, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020