Верно ли я понимаю, что позже ребёнка она сможет прописать в квартиру и без нашего согласия?

Добрый вечер.

Живу в неприватизированной квартире со своей совершеннолетней дочерью,планирую приватизировать квартиру,но чуть позже. На данный момент просит родственница сделать постоянную регистрацию в квартире для своей дочери на пол года, но у девушки есть несовершеннолетний ребёнок. Верно ли я понимаю, что позже ребёнка она сможет прописать в квартиру и без нашего согласия? А также подскажите, какие ещё негативные стороны смогут возникнуть из-за ее прописки, в случае продажи недвижимости, либо при смерти собственника кому останется квартира?

, Кристина, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Кристина!

Зарегистрированная в квартире сможет зарегистрировать и своего ребенка, но при этом срок регистрации ребенка будет ограничен сроком регистрации матери.

Для регистрации данного лица нужно будет получить согласие собственника квартиры — Администрации.

Обычно при регистрации нового жильца встает вопрос об оплате коммунальных платежей. Если есть счетчики, то платят те, кто живет и пользуется, а если счетчиков нет, то оплата будет по количеству зарегистрированных.

Прежде чем говорить о продаже квартиры, нужно получить ее в собственность, т.е. приватизировать.

Если наниматель умрет, и в квартире не будет других зарегистрированных, то квартира уйдет наймодателю -Администрации