Куда мне и к кому обратится по алементам

, Наташа, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Наташа, здравствуйте!

Вам необходимо составить заявление о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов на ребенка (детей). Такое заявление подается в мировой суд по вашему месту жительства. К заявлению прикладываете копию свидетельств (а) на ребенка (детей). Госпошлину платить не нужно.

Если вы хотите взыскивать алименты в твердой денежной сумме на детей, тогда подаете исковое заявление в городской (районный) суд.

Наташа, здравствуйте!
Для подготовки документов и получения консультации Вы можете обратиться в чат юриста.

Буду рада Вам помочь!
С уважением, Юлия.