8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В этот момент появилась вторая машина на высокой скорости и врезалась в стадо овец

Добрый вечер, Отец перегонял стадо овец в светлое время суток. Не далеко от этого места есть два знака о перегоне скота. Отец

И ещё один человек находился со стадом и перегон осуществлялся через асфальт. При Перегоне стада проехала одна машина , и для ее дальнейшего движения стадо было остановлено и дальше осуществили перегон второй половины. В этот момент появилась вторая машина на высокой скорости и врезалась в стадо овец. При ударе понесло машину и было убито несколько овец и перевернулась машина . При этом была повреждена крыша машины. Водитель при этом столкновении не пострадал . Кто в этой ситуации виноват?

Показать полностью
, zaira, г. Ростов-на-Дону
Денис Кузнецов
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Заира,

В этой и во всех аналогичных ситуациях виноват всегда водитель автомобиля.

Автомобиль это источник повышенной опасности. То есть такой предмет который в силу своей природы, создает опасность для окружающих в силу того что человек не способен его полностью контролировать. А именно водитель не может моментально остановить автомобиль на большой скорости в случае возникновения препятствия на дороге, например отары овец.

Водитель всегда должен иметь возможность управлять автомобилем в конкретных дорожных условиях. и Выбирать такую скорость движения которая позволяет ему контролировать свое движение, предвидеть появление овец на дороге.

Таким образом водитель обязан сам ремонтировать свой автомобиль, а также возместить стоимость погибших овец. 

Если ответственность водителя застрахована то стоимость овец должна возместить страховая. 

желаю удачи. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Уголовное право
На его имя в момент расследования?
Возбуждено уголовное дело по п «а» ч. 2 ст. 115 УК РФ. Основанием для возбуждения уголовного дела стала видео запись со смартфона. В данный момент ведётся следствие. На определённом этапе расследования следователь провёл расшифровку видео. Совершенно не соответствующей действительности. По этой расшифровке выходит, что обвиняемый действовал не из хулиганских побуждений. Прямо было сказано, или миритесь или дело будет закрыто с формулировкой отсутствие состава преступления. Хотя прокурор усматривает иное. Да и по видео записи однозначно понятно обратное. Составлено собственное описание видео с подробными выдержками и фотографиями взятыми из видео в заявлении (ходатайстве). Данный материал опровергает расшифровку следователя. Хотелось бы узнать такой вопрос? Стоит ли подавать данную расшифровку видео записи следователю (дознавателю) который является собственно начальником отдела дознания, т.е. на его имя в момент расследования? Или дождаться судебного разбирательства и данную расшифровку подать ходатайством на рассмотрение суда? Как поступить правильно? Буду очень благодарен за совет. Так как сам в замешательстве. Следствие длится очень долго.
, вопрос №4098522, Валентин, г. Санкт-Петербург
386 ₽
Кредитование
Что можно сделать в этой ситуации
Вчера, мою дочь , учащуюся колледжа и нигде не работающую пригласил знакомый в одну организацию для работы. Когда она туда пришла, то на нее стали оказывать психологическое давление. Дочь отказывалась, просила дать время подумать, но ее продолжали уговаривать. В итоге взяла 2 кредита в Тинькофф. Есть свидетель, которая подтвердить может этот момент, что на нее оказывали психологическое давление. Дочь плачет очень сильно переживает. Что можно сделать в этой ситуации. Нам негде взять такие суммы
, вопрос №4097615, Елена, г. Чердынь
Исполнительное производство
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест, что мне делать
Пришел ставить машину на учет и сказали что наложен арест , что мне делать
, вопрос №4096435, Денис, г. Москва
Трудовое право
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий, это мое первое высшее образование
Добрый день., я учусь на юридическом очно- заочно с применением дистанционных технологий , это мое первое высшее образование . И мои работодатель меня не отпускает на сессию ссылаясь на то что якобы мне она не положена . Хотя я предоставляю справку вызов , лицензию , аккредитацию . Что делать в этом случае ?
, вопрос №4096258, София, г. Иркутск
Дата обновления страницы 20.10.2020