Здравствуй, если суда не было, идёт следствие, беременность жены будут учитывать, при вынесении приговора?

Здравствуй, если суда не было, идёт следствие ,беременность жены будут учитывать ,при вынесении приговора ?!

, Анна Хоменко, г. Москва
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Анна. Согласно  УК РФ Статья 61. Обстоятельства, смягчающие наказание -  1. Смягчающими обстоятельствами признаются в том числе:

б) несовершеннолетие виновного;в) беременность; г) наличие малолетних детей у виновного; и) явка с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступления,…

При назначении наказания могут учитываться в качестве смягчающих и обстоятельства, не предусмотренные ч.1 настоящей статьи.
Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте.

Да учитывается. Предоставьте справку о состоянии беременности следователю. Пусть приобщит её к делу.