Через год могут ликвидировать мое ооо?

я учредитель фирмы, нет возможности закрыть долги поставщикам. фирма прекращает деятельность. по счету операций не будет.отчетность перед налоговой будет производится. через год могут ликвидировать мое ооо?

, сергей, г. Набережные Челны
Илья Казаков
Юрист, г. Калининград

Добрый вечер,

Могут ликвидировать, но не обязаны.

Владимир Мухин
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Все будет зависеть от воли субъекта правомочного принять такое решения, но если не будет хватать имущества для удовлетворения требований кредиторов, то прекращение деятельности будет осуществленно процедурой банкротства.

Удачи Вам!

Елена Иванова
Юрист, г. Набережные Челны

Ваше ооо будут банкротить., а не ликвидировать