Я прошла обучение на младшего воспитателя, могу ли я пройти профессиональныую переполгодовку и отучиться на воспитателя?

Здравствуйте! Я прошла обучение на младшего воспитателя, могу ли я пройти профессиональныую переполгодовку и отучиться на воспитателя?

, Алина, пгт. Благоево
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Нужно поступить хотя бы в колледж, на СПО (специальность может быть любая).

К освоению дополнительных профессиональных программ допускаются:
1) лица, имеющие среднее профессиональное и (или) высшее образование;
2) лица, получающие среднее профессиональное и (или) высшее образование.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 31.07.2020)
«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 76).

С уважением,