8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Так можно ли подавать уточненную 3ндфл после совершенных выплат или нет?

Здравствуйте!

Я подала 3ндфл по имущ.вычету за 2018 год. Мне его вернули. но я вспомнила про платное обучение ребенка и решила сделать уточненку. Я подала уточненку и у меня в личном кабинете налогоплательщика образовался долг. Якобы я должна государству выплатить ндфл. Инспектор в налоговой сказала, что корректировку делать нельзя.

Так можно ли подавать уточненную 3ндфл после совершенных выплат или нет?

, Венера, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.4
Эксперт

Инспектор в налоговой сказала, что корректировку делать нельзя.

Так можно ли подавать уточненную 3ндфл после совершенных выплат или нет?

Венера

Венера, добрый день! Подавать уточненную декларацию безусловно можно, это прямо предусмотрено Налоговым кодексом РФ. Но в Вашем случае когда изначально не был заявлен социальный налоговый вычет по расходам на обучение который, в отличие от имущественного вычета, не может переносится на последующие налоговые периоды, и когда имущественный вычет был возвращен, если полученный в 2018 году доход не позволяет вернуть еще и социальный вычет не изменяя размер ранее заявленного и фактически полученного имущественного вычета, уже ничего не изменить. Как и почему образовался долг надо конечно разбираться, предположу что это отразилось автоматически в ЛК поскольку Вы в уточненной декларации уменьшили размер уже выплаченного имущественного вычета

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека?
Здравствуйте, можно ли оформить судебный запрет на приближение на бывшего молодого человека? Я читала, что он может быть наложен на мужа или родственника. Ситуация заключается в том, что я чувствую себя не в безопасности так как данный человек приезжает ко мне без разрешения, оскорбляет, один раз разгромил мне кухню, ведёт себя неадекватно. После его визитов моё психическое состояние заметно ухудшается, и я много раз пыталась покончить с жизнью, а также посещала психиатра. Сам он отстать от меня не может
, вопрос №3964204, Анастасия, г. Иркутск
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
В моем случае это возможно или нет?
Здравствуйте у меня заключён 1 год контракта с ВС РФ ,2 месяца отслужил у меня 3 ребенка от первого брака и один родной и две падчерицы от настоящей супруги.Жена хочет чтобы я вернулся домой ,т.е расторг контракт.В моем случае это возможно или нет?Если нет то по окончанию контракта мне так же автоматически продлят контракт или же будут учитываться наличие детей и нежелание супруги что бы я дальше проходил службу,я снайпер мне 32 года.
, вопрос №3964105, Александр, г. Москва
Наркотики
Можно ли убрать эту запись по сроку давности или еще как нибудь
Добрый день,привлекался по ст.228 ч.1 после 1999году дело прекращенно по ст.6 УПК.Можно ли убрать эту запись по сроку давности или еще как нибудь.
, вопрос №3963178, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Военное право
Как узнать положена мне эта выплата или нет?
Здравствуйте !я с Новосибирской области, служу по контракту тоже здесь, в конце августа продлил контракт на год. Мои товарищи по службе в конце года то есть сейчас начали получать какую то выплату социальную от губернатора. Как узнать положена мне эта выплата или нет?
, вопрос №3962525, Вячеслав, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Банкротство
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство?
После раздела имущества суд присудил выплатить мне бывшему супругу деньги, у меня нет никакого имущества, заработок небольшой, можно ли подать на банкротство? Банкротятся ли такие долги?
, вопрос №3962529, Дарья Романова, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020