Здравствуйте.Ситуация такова, мы с другом работали на стройки, по найму с (ежедневной оплатой) через

Здравствуйте.Ситуация такова,мы с другом работали на стройки,по найму с (ежедневной оплатой) через посредника,первые 3 дня он платил,потом,(работодатель)сказал что буду платить раз в 3 дня,в итоге по истечению 3 дней(отработанных нами)он сказал что у него нет денег и платить не может,так как заказчик не будет платить пока не будет выполнен определенный этап работы.в итоге (работодатель)просто ушел не заплатив,с нами напрямую связался заказчик,тип ребята работайте,как завершите объект,я с вами расплачусь,мы ему сказали что с нами не рассчитался (работодатель)как нам получить деньги за 3 дня,он сказал напишите расписку (договор заима)я вам выплачу за эти 3 дня(сумма 12000 рублей)а в договоре сумма 80000 тысяч что мы обязуемся вернуть такого числа,в этом договоре одна подпись и все(моя).проработав неделю и не получив больше ни копейки,мы попросили аванс,на дорогу и т д,он отказал,сказал пока не выполните работу в полном объеме не заплачу,в итоге мы просто забрали свои вещи и ушли.На данный момент он грозит что подаст в суд,тип мы должны вернуть ему 80000 (которые по факту не получали)что делать?посоветуйте пожалуйста

, Роман, г. Хабаровск
Дмитрий Широков
Юрист, г. Краснодар

в суде представлять доказательства о том, что данных денежных средств Вам не передавали и более того, у него самого имеется долг перед Вами за выполненную работу

Роман
Клиент, г. Хабаровск

по факту, денежных средств не получали, и у него находится расписка, могу ли я требовать вернуть ее?

можете, но вряд ли о вам ее отдаст