Когда позвонили узнать в чем причина, отправили письмо что якобы я лично по обычной почте отправила уведомление о смене Упрощенной системы налогообложения на общую

Здравствуйте. Налоговая заблокировала расчетный счёт. Когда позвонили узнать в чем причина, отправили письмо что якобы я лично по обычной почте отправила уведомление о смене Упрощенной системы налогообложения на общую! Я ничего подобного не отправляла, подпись не моя, печати нет. И якобы это письмо отрпвленно в 18 году сейчас 20 и все это время декларацию принимали по упрощение. Написали претензию, говорят только через суд.

, Екатерина, г. Тюмень
Понкратьев Антон
Юрист, г. Новосибирск

Добрый день! Если фнс настаивает на том, что вы применяете  осно на основании уведомления полученного от вас по почте, то как вариант вы можете обратится в арбитражный суд о признании юридического факта примения вами усн, так как ФНС ранее принимала от вас отчетность и выставляла требования и указывала на усн. При этом ФНС не блокировала вам расчётный счет за не представленную декларацию по осно. Также вы можете написать жалобу в Управление  ФНС по вашему региону.

Денис Линник
Юрист, г. Москва

Добрый день, Екатерина!

Данный вопрос будет решаться через суд.