Здравствуйте, если работодатель просит от моего имени перевести деньги поставщику за границу, чем это мне может грозить?

здравствуйте, если работодатель просит от моего имени перевести деньги поставщику за границу, чем это мне может грозить?

, olga, г. Самара
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

как минимум административный штраф за осуществление предпринимательской деятельности  деятельности без государственной регистрации, в соответствии с ст. 14.1. КоАП РФ.

В соответствии с ст. 506 ГК РФ договор поставки может быть заключен только между лицами осуществляющими предпринимательскую деятельность.