Почему отсутствуют льгоы по ранспортному налогу для пенсионероа а самаре

, олег, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

В соответствии с Законом Самарской области от 06.11.2002 N 86-ГД «О транспортном налоге на территории Самарской области» льгота для пенсионеров есть — в виде 50-процентной скидки, но при условии, что мощность авто не превышает 100 л/с.

Статья 4. Льготы по транспортному налогу

1. Налогоплательщики, являющиеся пенсионерами, уплачивают транспортный налог по ставке, равной одной второй ставки, установленной статьей 2 настоящего Закона.

3. Лицам, определенным в пунктах 1, 1.2 и подпунктах «а», «б», «в», «г», «д» и «м» пункта 2 настоящей статьи, льгота по транспортному налогу предоставляется только в отношении одного транспортного средства из каждой определенной ниже категории транспортных средств:

автомобили легковые с мощностью двигателя до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно;