8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
289 ₽
Вопрос решен

Какие документы мы должны запросить у конечного клиента (например если это производство)?

Имеет ли право организация с действующей Фарм лицензией закупить медицинский этиловый спирт 95% с НДС 10% и продать его конечному клиенту, производителю лекарственных средств?
2. Какие документы мы должны запросить у конечного клиента (например если это производство, завод)?

, Евгений, г. Уфа
Герман Амвросов
Герман Амвросов
Юрист, г. Красноярск
рейтинг 9.1

Здравствуйте, Евгений! 

Фармацевтическая лицензия выдается для выполнения работ и оказания услуг, указанных в перечнях к  Постановлению Правительства РФ от 22.12.2011 N 1081 «О лицензировании фармацевтической деятельности». Перечни  допускают оптовую торговлю, но только лекарственными препаратами для медицинского либо ветеринарного применений.  

Оборот же  этилового спирта регулируется,   Федеральным  законом  от 22.11.1995 N 171-ФЗ ,  фармацевтическая лицензия к которому никакого отношения не имеет. 

Вы собираетесь закупать и продавать спирт этиловый. Согласно ФЗ№171

4. Поставки этилового спирта осуществляются только организациями, которые имеютлицензии на производство, хранение и поставки произведенного этилового спирта, в том числе денатурата.
статья 9
Продать его конечному клиенту, производителю лекарственных средств? 

Для поставки спирта этилового, Вашей организацией  потребуется    лицензии  на производство, хранение и поставку этилового спирта.

2. Какие документы мы должны запросить у конечного клиента (например если это производство, завод)?

Конечный клиент при использования спирта для производства  лекарственных средств в силу того, что лицензированию не подлежит 

закупки этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции в целях использования их в качестве сырья или вспомогательного материала при производстве алкогольной, спиртосодержащей и иной продукции либо в технических или иных не связанных с производством указанной продукции целях;

То-есть конечному клиенту в случае использования спирта для производства лекарств лицензия не нужна, но при закупке в объеме превышающем 200 декалитров в год, потребуется уведомление.

Закупка этилового спирта, за исключением закупки фармацевтической субстанции спирта этилового (этанола), в объеме, превышающем 200 декалитров в год, в целях производства алкогольной и спиртосодержащей продукции и (или) использования для собственных нужд осуществляется при условии представления уведомления.

0
0
0
0

Уведомление направляется в территориальный орган Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка

Форма уведомления по ссылке http://www.consultant.ru/docum...

.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Доверенности нотариуса
И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию?
Здравствуйте. У меня вопрос по нотариальной доверенности. Моя ситуация. Я сейчас нахожусь в Индии. У меня заблокировали российский сотовый номер. В тех. поддержке мне сказали что я могу его восстановить только в месте где я приобретала этот номер. Сделать это может другой человек по нотариальной доверенности. Вопрос как я могу оформить такую доверенность находясь в Индии на сына который в Алтайском крае? И что должно быть указанно в доверенности если я приобретала сим карту на свою старую фамилию? После этого я вышла за муж и сменила фамилию.
, вопрос №4099412, Юлия, г. Москва
Жилищное право
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
Мне нужно временно прописать человека, какие документы для этого нужно
, вопрос №4099071, Рустам, г. Березники
Уголовное право
Какие документы нужно предоставить в суд для иска
Добрый день. Какой порядок признания человека умершим. Если на протяжении 10 лет он не выходит на связь. Подано заявление в полицию. Какие документы нужно предоставить в суд для иска. И можно ли попросить суд в помощи по содействию в получении этих документов
, вопрос №4098457, Анна, г. Москва
Гражданское право
Какие документы мне нужно взять с собой?
Сегодня получила повестку на заседание к мировому судье. Информации об истце нет никакой. У меня есть просроченые задолженности по договорам 2012-2013 г. По ним никто не предъявлял ни каких требований. По крайней мере мне об этом ничего не известно. Какие документы мне нужно взять с собой?
, вопрос №4097213, Лада, г. Москва
Военное право
Какие документы для этого нужны?
Здравствуйте, муж подписал контракт в СВО в октябре. Хотим сейчас расторгнуть контракт. Родился третий ребенок неделю назад. Сейчас муж пока что находится в отпуске. Возможно ли расторгнуть контракт и каким образом? Какие документы для этого нужны?
, вопрос №4096637, Елизавета, г. Якутск
Дата обновления страницы 21.10.2020