С чего мне начинать действовать, чтоб его снять?

На зарплатную карту наложен арест. С чего мне начинать действовать, чтоб его снять?

, Надежда, г. Москва
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если арест наложен правомерно, то сначала вам надо погасить задолженность и тогда арест снимется. Если взыскание с вашей карты производиться больше положенного, то вам необходимо взять документы подтверждающие что на данную карту начисляется зарплата и обратиться в отдел судебных приставов с заявлением о перерасчете взыскиваемых сумм.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Ирина Артемьева
Юридическая компания "Центр Юридической Помощи", г. Осинники

Здравствуйте, Надежда!

Если это судебный приказ, вам нужно обратиться в суд с возражением об исполнении судебного приказа, а так же добавить к нему ходатайство о восстановлении пропущенного срока. Приказ будет отменен.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ.

Для корректной подготовки документов можете обратиться в чат.