8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Учитель говорит что администрация приняла решение что нам нельзя выходить на улицу, как я знаю, они не имеют права не выпускать, или из-за коронавируса что-то изменилось?

Доброго дня.

Меня зовут Никита, я ученик 2 курса.

Учитель говорит что администрация приняла решение что нам нельзя выходить на улицу, как я знаю, они не имеют права не выпускать, или из-за коронавируса что-то изменилось?

Ибо сидеть с 8 утра до 5 вечера в колледже это не возможно без свежого воздуха.

Заранее благодарю за ответ

, Никита, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если администрацией действительно был выпущен данный НПА, то в таком случае колледж вправе вас не выпускать.Даже если этот НПА противоречит действующим требованиям, при введении режима повышенной готовности, который введен в целях профилактики роста заболевания, для защиты здоровья граждан, он может быть применим.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

1
0
1
0
Елена Стасько
Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас Никита!



Если иное не предусмотрено законом, Вас не могут удерживать в колледже.

Но если в Правилах внутреннего распорядка существует запрет на выход из помещения колледжа, то возможно, такой запрет имеет место быть.

Поэтому запросите правила внутреннего распорядка колледжа, а также иные нормативные акты, которые могут относиться к запрету учащимся покидать территорию колледжа. Запросите их в колледже. На их основании можно будет сделать вывод о правомерности запрета покидать территорию.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа
Я устроилась на работу менеджером по туризму. Была стажировка -неделя. По окончанию стажировки, я приняла решение что не буду работать, не подходит работа. Мне не оплатили,
, вопрос №4101699, Наталья, г. Курск
Гражданское право
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
Здравствуйте, если подросток 15 лет не имеющий прав збил пешехода могу ли я требовать компенцию в суде
, вопрос №4101693, Петя, г. Иркутск
Алименты
11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав
Здравствуйте! Я опекун своего несовершеннолетнего внука. Ему 13 лет. 11 лет назад его маму (мою дочь) лишили родительских прав. Назначили алименты. Всё эти годы алименты она не платила. Сейчас вышла замуж и родила ещё одного ребёнка. Долг по алиментам больше миллиона. Мы с внуком живём хорошо. И я забрала у судебных приставов исполнительный лист. Но в опеке мне сказали, что я не имела права этого делать. И что меня могут лишить опекунства. Что делать?
, вопрос №4101640, Любовь, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что
Здравствуйте пришла заработная плата, а карта арестована, снять я не могу арест не снимаю хотя знают что приходит зарплата, работодатель оставляет мне на прожиточный минимум и переводит мне на приставы еще сверху списывают 50% хотя справка о прожиточном минимуме есть. И хотела ещё спросить вот например сегодня пришла зарплата они не разблокировали я дозвониться не могу до приставов а в перейди праздники оставили меня вообще без денег, что делать?
, вопрос №4100666, Оксана, г. Петрозаводск
Военное право
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл
Здравствуйте, подскажите у меня такая ситуация мой муж военослужащий но он пришел как доброволец не подписывл ни каких контрактов у него есть болезнь с которой вообще не имели права его брать на службу, он не дождался комисси и сбежал в соча сейчас его забрали и ему дали категорию Д на списание будет суд как бы избежать того что бы его посадили пусть дадут условно но не сидеть, подскажите как нам быть и что делать!!!
, вопрос №4099907, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020