Учитель говорит что администрация приняла решение что нам нельзя выходить на улицу, как я знаю, они не имеют права не выпускать, или из-за коронавируса что-то изменилось?

Доброго дня.

Меня зовут Никита, я ученик 2 курса.

Учитель говорит что администрация приняла решение что нам нельзя выходить на улицу, как я знаю, они не имеют права не выпускать, или из-за коронавируса что-то изменилось?

Ибо сидеть с 8 утра до 5 вечера в колледже это не возможно без свежого воздуха.

Заранее благодарю за ответ

, Никита, г. Волгоград
Елизавета Курандова
Юрист, г. Саратов

Добрый день!

Если администрацией действительно был выпущен данный НПА, то в таком случае колледж вправе вас не выпускать.Даже если этот НПА противоречит действующим требованиям, при введении режима повышенной готовности, который введен в целях профилактики роста заболевания, для защиты здоровья граждан, он может быть применим.

Если у вас есть еще дополнительные вопросы, или необходимо подготовление документов, вы можете обратиться за дополнительной консультацией в чат.Консультация в чате проводиться на платной основе

Елена Стасько
Юрист, г. Томск

Приветствую Вас Никита!

Если иное не предусмотрено законом, Вас не могут удерживать в колледже.

Но если в Правилах внутреннего распорядка существует запрет на выход из помещения колледжа, то возможно, такой запрет имеет место быть.

Поэтому запросите правила внутреннего распорядка колледжа, а также иные нормативные акты, которые могут относиться к запрету учащимся покидать территорию колледжа. Запросите их в колледже. На их основании можно будет сделать вывод о правомерности запрета покидать территорию.

Если Вам нужна более подробная консультация, либо у Вас имеется другой вопрос, то обращайтесь в чат. Если необходимо, готова оказать Вам помощь в составлении документов.
С уважением, юрист Елена.