Здравствуйте, на меня и на мою квартиру оформили ООО

Здравствуйте, на меня и на мою квартиру оформили ООО. В ней я единственный учредитель и генеральный директор. Подскажите пожалуйста, как я могу ликвидировать фирму

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Светлана Жилинская
Юрист, г. Щелково

Добрый день,

Дмитрий, поскольку вы единственный участник организации, а также является единоличным  исполнительным органом юридического лица, только Вы имеете право принимать управленческие решения относительно такого юридического лица. В том числе, но не ограничено, принять решение о ликвидации Общества.

основание: п. 2 ст.57 Федерального закона «Об общества с ограниченной ответственностью»

Решение общего собрания участников общества о добровольной ликвидации общества и назначении ликвидационной комиссии принимается по предложению совета директоров (наблюдательного совета) общества, исполнительного органа или участника общества.

Удачи!

О В
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Ликвидировать фирму добровольно сможете, только если у неё нет долгов.

Процесс ликвидации достаточно трудозатратный, дорогой и длится от 3 месяцев.

За более полной консультацией вы можете обратиться ко мне в чат.
С уважением, юрист Олеся Васильченко.