Здравствуйте, на меня и на мою квартиру оформили ООО

Здравствуйте, на меня и на мою квартиру оформили ООО. В ней я единственный учредитель и генеральный директор. Подскажите пожалуйста, как я могу ликвидировать фирму

, Дмитрий, г. Санкт-Петербург
Андрей Дьяконов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Для решения вопроса прекращения деятельности юридического лица, в котором Вы являетесь единственным участником и Генеральным директором следует обратиться в налоговый орган и подать соответствующее заявление установленной формы вместе с приложениями к нему. Кроме того нужно закрыть расчетный счет в банке и отменить выданные доверенности во избежание дальнейшего развития негативных последствий, если они выдавались. Из текста вопроса не ясно сколько времени существует ООО, известно ли Вам было о его создании причастными к этому лицами, для каких целей ООО было создано и в связи с чем необходимо прекратить дальнейшую деятельность, вопрос о подаче заявления в правоохранительные органы остается открытым на Ваше усмотрение.