8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли выписать человека, если он не живёт, оплачивает комунальные услуги, но не все?

Человек не живет больше 6 месяцев, в квартире по договору соц. найма. Ранее было вынесено определение суда, которое вступило в силу: "Определить порядок внесения платы за жилое помещение и коммунальные услуги по 1/5 долей на каждого прописанного человека". Он оплачивает коммунальные услуги, но так как не проживает- не платит за электроэнергию. Можно ли этого человека выписать?

, Наталья, г. Москва
Андрей Лебедкин
Андрей Лебедкин
Юрист, г. Якутск

Добрый день, Наталья.

Человек является нанимателем по договору социального найма? Тогда выписать его нельзя.

Если нанимателем по договору социального найма он не является, можно его выписать через суд. Но зачем? Чтобы больше платить за коммунальные услуги?

С уважением, Андрей.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Человек является бывшим членом семьи нанимателя. Просто иногда приходит устроить скандал, чтобы я дал согласие на приватизацию этой квартиры. Так как жить в этой квартире он не хочет, а хочет продать свою долю или разменять. Всю жизнь требует с меня денег за положенную ему жилплощадь. Живёт он со своей матерью, а прописан в квартире у меня. А сейчас ещё ходит в полицию пишет заявления, что буд-то бы я не пускаю его в квартиру, что я чиню ему препятствия в проживании, а полиция не разбираясь в причине, просто выдаёт ему постановления, что это не уголовное дело — обращайтесь в суд. Ранее вынесено решение суда о не чинении препятствий в проживании, выдать ему ключи от квартиры и разделить оплату за коммунальные услуги. Возможно ли этого человека выписать, чтобы у него не было возможности шантажировать меня?

Хм, интересный поворот. С кем заключен договор социального найма? Почему этот человек — бывший член семьи? И кем вы приходитесь нанимателю?

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если хотя бы за что то платит по квартире,   то выписать его не получится.

1
0
1
0
Наталья
Наталья
Клиент, г. Москва
Спасибо.
Похожие вопросы
Лишение водительских прав
Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
Здравствуйте!Можно ли передвигаться на автомобиле?Был лишен срок лишения прошел пересдал удостоверение не забрал.Что будет если меня остановят сотрудники дпс?
, вопрос №4100594, Алексей, г. Екатеринбург
Автомобильное право
Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
Здравствуйте! Была ст.264.ч1 в 2020г. Все отработал, уголовку закрыл, но состою в наркологии на учете. Водительское не забирал, т.к. мед комиссию еще не прошел. Могу ли я имея фото водительского передвигаться за рулем?
, вопрос №4100579, Андрей, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 "Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по
Подскажите пожалуйста, по этим оквэдам: 63.11 «Деятельность по обработке данных, предоставление услуг по размещению информации и связанная с этим деятельность» и 63.11.1 «Деятельность по созданию и использованию баз данных и информационных ресурсов» можно ли зарегистрировать то что не понятно называют «Майнингом» официально как само занятым с доходом до 2.4 млн в год?!
, вопрос №4100292, Андрей, г. Иркутск
Автомобильное право
Здравствуйте скажите пожалуйста, а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
Здравствуйте скажите пожалуйста , а можно ли водить машину если стоит диагноз органическое расстройство личности
, вопрос №4099394, Григорий, г. Самара
Предпринимательское право
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали
Открывал ИП чуть более года назад, вместе с ним банковские счета, с людьми, которые за открытые счета давали деньги, скорее всего ИП было открыто для отмывания денег, меня пригласили поучаствовать, но позже люди исчезли и у меня остались задолженности. Можно ли решить этот вопрос самостоятельно, обязательно ли оплачивать задолженности самостоятельно и будут ли они ещё?
, вопрос №4098391, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020