8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И нужно ли будет мне сообщать про отказ о проведении экспертизы?

Вышла замуж беременной,в скоре разошлись, после родов подала на развод, он собрался оспаривать отцовство( на алименты подала в браке, на себя и ребёнка) я не хочу чтобы он считался отцом ребёнка и алименты никакие не хочу но отказываться он не хочет, хотя за четыре месяца даже не видел ребёнка и не интересовался. Могу ли я не прийти на экспертизу зная что тогда суд будет на его стороне? Этого и добиваюсь, но какие последствия меня ждут? Муж пугает тем что если ребёнок не его то он взыщет с меня все затраты и моральный ущерб( вплоть до трусов) сама я не работаю получаю только пособия на ребёнка. По 2 алиментам у него долг примерно50т. И что я должна буду возмещать? Адвоката которого он нанял тоже мне оплачивать нужно будет? И нужно ли будет мне сообщать про отказ о проведении экспертизы? Большое спасибо за ответ

Показать полностью
Уточнение от клиента

И если я ему скажу до суда что не он отец, и на экспертизу не приеду, последствия те же? Или это можно рассмотреть как то что я его уведомляла об этом

, мария, г. Воронеж
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Если Ваша цель — исключить отцовство бывшего супруга, Вы можете в судебном заседании признать иск в соответствии со ст.173 ГПК РФ. 

При признании ответчиком иска и принятии его судом принимается решение об удовлетворении заявленных истцом требований.

В этом случае экспертиза не понадобится. Но бывший супруг действительно будет вправе взыскать с Вас процессуальные издержки — гос. пошлину, расходы на представителя, на юридические услуги (составление искового заявления, например). В то же время суд вправе уменьшить размер взыскиваемых судебных издержек исходя из принципов разумности и соразмерности.

Алименты, которые уже выплачены, взыскать обратно нельзя. Но долг по алиментам в этом случае будет прекращен.

1
0
1
0
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
И что я должна буду возмещать? Адвоката которого он нанял тоже мне оплачивать нужно будет?

мария

Добрый день!

Истец будет иметь право на компенсацию издержек, но в разумных пределах.

ст. 100 ГПК РФ

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, по ее письменному ходатайству суд присуждает с другой стороны расходы на оплату услуг представителя в разумных пределах.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
Добрый день, сдавали с знакомым его металл, на сумму 263000, нужно будет подать декларацию 3ндфл и уплатить налог, нужно ли будет отвечать на вопросы откуда металл?
, вопрос №4102595, Vadim, г. Москва
Военное право
Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ?
Я женщина. Заключила контракт военной службы в период мобилизации(2 месяца назад). Могу ли я досрочно уволиться имея ребенка до 16 лет на основании пункта 5 статьи 17 ФЗ-31 О мобилизационной подготовки и мобилизации в РФ? И нужно ли будет возвращать единовременные выплата 195 тыс и 200 тыс.?
, вопрос №4102438, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Нужно ли в ступать в наследство?
Здравствуйте .Муж и жена прожили 40 лет в браке,был куплен дом в браке но жена не является собственником, была только прописана. Недавно жена умерла, от брака есть 3 совершеннолетних детей.Нужно ли в ступать в наследство?
, вопрос №4101660, Михаил, г. Ноябрьск
Лицензирование
И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
Добрый день, какой выбрать ОКВЭД для проведения праздничный мероприятий для школьников? И можно ли заниматься такой деятельностью как самозанятой?
, вопрос №4101570, Надежда, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 20.10.2020