С армянским паспортом и вид на жительство, где можно в Москве получить кредит

, Изабелла, г. Москва
Сергей Тыжненко
Юрист, г. Краснознаменск

Добрый день, Изабелла!

Законодательство РФ не имеет запрета на кредитование иностранных граждан. НО этот вопрос будет решать конкретный банк. Если Вы официально работаете, принесите справку о доходах. Если есть имущество-документ, подтверждающий право собственности. Документы могут понадобиться при рассмотрении банком возможности выдачи Вам кредита.

Из оснований отказа есть только то, что банк может посчитать, что вы не сможете вернуть денежные средства по кредитному договору

п. 1 ст. 821 ГК РФ

1. Кредитор вправе отказаться от предоставления заемщику предусмотренного кредитным договором кредита полностью или частично при наличии обстоятельств, очевидно свидетельствующих о том, что предоставленная заемщику сумма не будет возвращена в срок.