Какой мой возраст досрочного ухода на пенсию?

Я 1966- года рождения, являюсь матерью троих детей.

Какой мой возраст досрочного ухода на пенсию?

, Елена, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Вы сможете выйти на пенсию в 57 лет.

Закон О страховых пенсиях от 2013 г.

Статья 32. Сохранение права на досрочное назначение страховой пенсии отдельным категориям граждан

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим гражданам:
1.1) женщинам, родившим четырех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 56 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;
1.2) женщинам, родившим трех детей и воспитавшим их до достижения ими возраста 8 лет, достигшим возраста 57 лет, если они имеют страховой стаж не менее 15 лет;