8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я вернуть своё исковое заявление

Я истец подал иск в мир суд.

Ответчик предъявил мне встречный иск содержащий просьбу о расторжении договора.

Мир суд направил оба иска по подведомственности в рай суд.

Рай суд ещё не получил иски.

Могу ли я вернуть свои иск?

, Владимир Петров, г. Москва
Людмила Кулакова
Людмила Кулакова
Юрист, г. Соликамск

Добрый вечер, Владимир! 

После того, как указанное гражданское дело районным судом будет принято в производство и назначено к рассмотрению, вы в соответствии со ст. 135 ГПК РФ, вправе отозвать свое исковое заявление. До указанного времени данные действия(отозвать исковое заявление) произвести невозможно.

Надеюсь, я ответила на поставленный вами вопрос! Буду признательна положительному отзыву за оказанную консультацию! Желаю успехов!

0
0
0
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва

Я спросил именно про ВОЗВРАТ, а не про ОТОЗВАТЬ.

Если под понятием ВОЗВРАТИТЬ исковое заявление вы понимаете — забрать свое исковое заявление, я указала все правильно! В данном случае ВОЗВРАТИТЬ свое исковое заявление вы можете путем написания соответствующего заявления и отзыва его из дела, либо путем отказа от исковых требований в судебном заседании. Не подменяйте понятия! Данные действия регламентируются ст.135 ГПК РФ.

0
0
0
0
Наталья Марасанова
Наталья Марасанова
Юрист, г. Москва

Владимир, здравствуйте!

Частью 1 статьи 135 ГПК РФ установлено, что судья возвращает исковое заявление в случае, если:
6) до вынесения определения суда о принятии искового заявления к производству суда от истца поступило заявление о возвращении искового заявления.

Вам необходимо до вынесения определения суда о принятии искового заявления передать в суд заявление о возвращении искового заявления.

Хорошего вечера!

1
0
1
0
Владимир Петров
Владимир Петров
Клиент, г. Москва
Это так же касается возврата иска из рай суда? когда мировой суд пиинял иск но потом перенаправил его по подведомственности в рай суд?

Мировой суд отправил в районный суд, районный суд будет также выносить определение о принятии искового заявления к производству. Порядок неизменен.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
Здравствуйте. Могут ли участника СВО который с первого дня 24.02.22 выполнял все задачи без срыва, перевести в другое подразделение без никакой причины для перевода
, вопрос №4101934, Абдулмеджид Меджидов, г. Москва
Военное право
Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество
Извиняюсь. Там вопрос стоит полностью так. Могу ли я подать в суд на МО в суд за мошенничество. Шел на СВО добровольцем в добровольческое формирование даже в добровольческий корпус,а контракт подсунули обыкновенного контрактника и теперь мне 50 лет исполнилось ,я год и девять месяцев без ротации нахожусь на СВО и не могу уволится. Контракт на пол года заключил 26 июля 2022 года. Ни
, вопрос №4101720, Сергей, Алчевск
Земельное право
Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
Здравствуйте! Муниципалитет оформил в собственность выморочный земельный участок в 2018 г. Последний владелец умер в 2004 году. Все это время и до сего дня я пользуюсь этим участком, слежу за ним как за своим. Муниципалитет не занимается этим участком, только поставил его на учет. Могу ли подать в суд заявление о приобретении данного участка по приобретательской давности?
, вопрос №4101617, алевтина, г. Москва
Семейное право
Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления?
Здравствуйте! Хочу подать на развод с взысканием алиментов. Как лучше это сделать, какие документы нужны и какая форма искового заявления? Читала, что нужна справка с места работы мужа о доходах и взысканиях, но получить ее возможности нет.
, вопрос №4101585, Ольга, г. Москва
900 ₽
Военное право
И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
Здравствуйте! Муж контрактник, получил тяжелое ранение на сво, присвоена категория Г, отгулял все отпуска по болезни, сейчас находится в части, за этот период операцию так и не назначили, говорят что делают запросы на операцию, осколок остался в районе позвоночника. Что сейчас правильно? И как нам себя вести? Без проведения операции не могут направить на СВО? И могут ли опять дать отпуск для ожидания операции?
, вопрос №4101512, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020