Я в шокею Насчитали мне шесть тысяч платить в месяц и договор заключить хотят задним числом

Я, пенсионерка, пенсия в два раза меньше прож.минимума.Откр.И.П. магазинчик 101,5кв.м.общ.площ. Что бы как то выжить.Налоги плачу и все выплаты коммун.и аренду. Отходов мусора маленький гдето пакет в неделю. все осталбное сжигую в печке, картон вывозят с пленкой. Но вот хартия обязывает заключить договор. Я в шоке Насчитали мне шесть тысяч платить в месяц и договор заключить хотят задним числом. У меня нет таких денег. Что делать? Выручки маленькие одни пенсионеры. И вот зачем хартии надо обрабатывать мои даные, если я не хочу они могут меня принудить подписать договор.?

, НАТАЛЬЯ, г. Ярославль
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Наталья.

В соответствии с пунктом 4 статьи 24.7 Закона N 89-ФЗ собственники ТКО обязаны заключить договор на оказание услуг по обращению с ТКО с региональным оператором, в зоне деятельности которого образуются ТКО и находятся места их накопления. Согласно Правил обращения с ТКО от 12.11.2016 N 1156, региональный оператор по обращению с ТКО заключает договоры на оказание услуг по обращению с ТКО, в частности, в отношении ТКО, образующихся в нежилых помещениях с лицами, владеющими такими нежилыми помещениями на законных основаниях.

Поэтому здесь сопротивляться бесполезно. Есть множество судебных решений в пользу государственных органов.

С уважением, Валерий.