Когда в других банках этот платёж в среднем 7500

Взяли кредит. С начала платёж нас устраивал, но потом банк сказал, что у нас закончился льготный период. Теперь на сумму 300 тысяч мы платим в месяц 16 тысяч. Когда в других банках этот платёж в среднем 7500.Причем из них только процентов 13 тысяч. Как выйти из этой ситуации?

, Александра, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Александра. Кредит Вам предоставлен на основании договора,  этим  договором должны быть предусмотрены основания и условия изменения и расторжения. Чтобы выйти из Вашей ситуации внимательно изучите кредитный договор, проконсультируйтесь с юристом.  Условия договора не должны противоречить ст. 819 — 821.1 ГК РФ и   требованиям Федерального  закона от 21.12.2013 N 353-ФЗ «О потребительском кредите (займе)».