Здравствуйте В 2017 году мой муж продал квартиру моей матери

Здравствуйте

В 2017 году мой муж продал квартиру моей матери по доверенности в городе Хабаровском крае деньги перечислил в другой город в Бедгородской области

Деньги с карты снимала я с матерью передала сумму за квартиру ей в руки

Расписку с неё не взяла.

В 2019 году она подала на нас в суд с мужем на долю в квартире которую купили мы с мужем на свои деньги (в суде написала что ее деньги использовались для покупки квартиры)

Суд ей отказал в сентябре 2020 судебное решение отказать

Сейчас хочет подавать на необоснованно обогащение пока непонятно на кого

Можем мы как то выстроить свою защиту или у нас не шансов.

/

, Елена,
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Можете подать отзыв на исковое заявление, в котором выразите свою позицию по делу. Исходить надо из оснований, по которым она желает взыскать неосновательное обогащение. А для этого надо доказать, что деньги были переданы матери. Переписка, свидетельские показания, запись с камер видео наблюдения могут являться доказательствами Вашей правоты (ст. 56 ГПК РФ).

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.