8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На какие законы мне ссылаться при составлении иска?

Добрый день!

16.07.2020 моя мама поступила в реабилитационный Центр ООО ЛВЦ "Дерево Жизни" (дер. Глухово Красногорского района, ул Центральная 51). Мы заплатили за лечение за 1 месяц наличными 73 тыс руб, плюс 10 тыс депозит.

В тот же день через несколько часов ее по скорой помощи увезли в городскую больницу №1 Красногорска, о чем узнали только на следующий день. 19 июля она умерла, о чем я сразу написала сотруднице Центра «Дерево Жизни»

24 июля я приехала в Центр в надежде ,что мне вернут деньги за не оказанные услуги. Однако, я только написала заявления о расторжении договора (1 экземпляр). Мне сказали, что согласно договору, в течение месяца будут решать вопрос о возврате денег. Но через месяц меня пригласили только для того , чтобы я написала заявления в свободной форме (1 экземпляр) с просьбой вернуть мне деньги. После чего мне вновь сказали ждать 1 месяц.

Я написала жалобу в электронной форме в Роспотребнадзор. Меня пригласили на консультацию с юристом. Была составлена претензия и отправлена по почте заказным письмом. Однако письмо они не забирали и оно вернулось обратно.

19 сентября я добилась встречи с руководителем Центра Сергеевым Михаилом Владимировичем. После изнурительной беседы я дала согласие и подписала соглашение, что мне вернут половину суммы – 41,500 руб. В соглашении было указано, что деньги обязаны вернуть до 30 сентября. Однако, в течение месяца были только обещания, что в ближайшее время переведут. В последнее время мои телефонные звонки просто сбрасывали.

Могу ли я обратиться в суд Москвы (организация в Московской области)?

Это будет административное нарушение ?

На какие законы мне ссылаться при составлении иска?

Наталия

Показать полностью
  • претензия
    .pdf
  • Договор_Дерево жизни
    .pdf
, Наталия, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Соболезную. По факту оказания услуг ненадлежащего качества ссылаться надо на статью 29 Закона «О защите прав потребителей». Результат подачи претензии и иска зависит от обстоятельств гибели Вашей мамы.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

1
0
1
0

Полагаю, что корректнее будет сослаться на ст. 32 Закона о защите прав потребителей, так как причина расторжения договора не в качестве услуг, а в неактуальности их для заказчика.

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Нарушение сроков возврата денежных средств влечет взыскание неустойки с исполнителя в размере, предусмотренном ст. 395 Гражданского кодекса РФ

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
Я вместе с друзьями, вложила деньги в проект по инвестициям. организаторы проекта торгуют на бирже и ежедневно выплачивают нам проценты. Переводы отправляют мне за всех, а я отправляла переводы друзьям. Банк Тинькофф, счел мои переводы подозрительными и ограничил все операции по счету. Просят прислать подтверждение откуда деньги. А мне предоставить нечего. Как правильно поступить и как объяснить банку, что я не нарушаю ни каких законов?
, вопрос №4101749, Ольга, г. Курск
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Защита прав потребителей
И на какие статьи закона можно ссылаться?
Добрый день. На маркет плейсе приобрёл дрель шуруповёрт, пришла совсем не та модель которая была заказана. Имею ли я право потребовать от продавца обмена товара? И на какие статьи закона можно ссылаться?
, вопрос №4101364, Николай, г. Москва
Военное право
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года
Мужа не увольняют после истечения срока действия контракта СВО, ему 54 года. На какой закон нужно ссылаться при подаче рапорта на увольнение. При том, что их избивают командиры, ноги волочить уже не может.
, вопрос №4101211, Надежда, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020