8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Направление в кассационную инстанцию

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, я опоздал на апелляцию и не предоставил документы в свою защиту. Есть смысл их подавать в кассационную инстанцию или как сформулировать заявление на кассацию чтобы вернуть дело в первую инстанцию для нового разбирательства. Дело в том, что с меня конкурсный управляющий контрагента требует возврата всех средств уплаченных мне за поставленный мною материал. Сотрудничество длилось 3 года. Оборот составил 9 млн. рублей. На контрагента завели банкротство, у него всего один конкурсный кредитор с суммой 300 тыс. рублей. Я как ИП прекратил деятельность 1,5 года назад. В суд первой инстанции направлял документы, но суду видать их не хватило. Так как живу сейчас в другом городе, заседания не посещал. К тому же конкурсный управляющий подал аналогичные требования ко всем с кем контрагент ранее сотрудничал. Судья уже нашлепал аналогичных решений на возврат десятков млн. рублей с других поставщиков. Как убедить кассационную инстанцию, что суммы просто не сопастовимы с требованиями конкурсных кредиторов и это просто абсурд. Благодарю за помощь.

Показать полностью
, Алексей, г. Самара
Виктор Григорьев
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей. Для дачи Вам развернутого ответа очень мало информации. Необходимо смотреть решение суда, а вообще желательно и материалы дела. 

Можете сообщить номер дела в картотеке арбитражных судов? 

Также Вы можете обратиться ко мне для подробной и детальной консультации с изучением и анализом Ваших документов либо за составлением юридического документа. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
То есть, от даты вступления в законную силу постановления суда первой инстанции?
, вопрос №4101121, Дмитрий, г. Москва
700 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о
Здравствуйте. Купил кровать. В ней не было отверстий для крепления деталей. Написал продавцу, а он решил продать мне услугу сборки со скидкой (то есть навязать покупки услуги сборки). Заменять детали с отсутствующими отверстиями для крепления компания отказалась. В итоге пришлось сверлить их самостоятельно (исправлять недостатки самостоятельно, я купил инструменты и саморезы). Подал иск в суд согласно п. 1 ст. 18 Закона «О защите прав потребителей», потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом. Суд первой инстанции частично удовлетворил иск касательно других пунктов, но почему-то требование о возмещении расходов на исправление недостатков кровати (проделывание отверстий в нужных местах) суд проигнорировал. Он написал, что я, якобы, прошу вернуть уплаченную за товар сумму (или часть суммы) на основании п.6 ст.19, но поскольку возвращать товар я отказался (это двухсот килограммовая кровать, которая помимо 4 злосчастных деталей была собрана), то в этом пункте удовлетворения требований мне отказали. Апелляция согласилась с мнением первой инстанции. Просто чуть детальнее его расписала, как мне кажется. Вопрос: 1) Как вообще такое возможно: я прошу присудить мне КОМПЕНСАЦИЮ по п. 1 ст. 18 , а суд игнорирует мои требования и выносит решение по статье п.6 ст.19? 2) Если первой инстанцией был мировой суд, апелляционной районный суд, то кто будет кассационной? В мотивированном решении суда отсутствует абзац про возможность подачи кассации.
, вопрос №4100688, Павел, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась, приняли на работу и сразу ушла в
Здравствуйте, отучилась по целевому направлению в ординатуре, вернулась , приняли на работу и сразу ушла в декрет) просидела в декрете полтора года, если сейчас уволюсь мне нужно возместить полную сумму обучения??(обучение стоило 220тыс в год, отработать нужно три года)
, вопрос №4099716, Фатима, г. Москва
Трудовое право
Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику
Здравствуйте! Я по основному образованию являюсь дипломированным клиническим психологом. Сейчас планирую проходить профессиональную переподготовку по направлению "психолог-консультант", чтобы вести частную практику. Подскажите, пожалуйста, нужно ли мне будет проходить аккредитацию по профессии клинического(медицинского) психолога, чтобы начинать вести частную практику по дополнительному образованию, или будет достаточно того, что будет диплом по профессиональной подготовке? При этом в дальнейшем именно медицинским психологом работать не планирую, а также хочу оформить самозанятость, но хотелось бы, чтобы все было законно.
, вопрос №4098305, Анастасия, г. Москва
Гражданское право
Истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
истец в судебном процессе пройдя три инстанции сменил фамилию, как правильно оформить кассационную жалобу в верховный суд и оплатить госпошлину по новой фамилии или предыдущей
, вопрос №4097662, Валентин Мезинов, г. Амурск
Дата обновления страницы 19.10.2020