Направление в кассационную инстанцию

Здравствуйте уважаемые юристы. Подскажите пожалуйста, я опоздал на апелляцию и не предоставил документы в свою защиту. Есть смысл их подавать в кассационную инстанцию или как сформулировать заявление на кассацию чтобы вернуть дело в первую инстанцию для нового разбирательства. Дело в том, что с меня конкурсный управляющий контрагента требует возврата всех средств уплаченных мне за поставленный мною материал. Сотрудничество длилось 3 года. Оборот составил 9 млн. рублей. На контрагента завели банкротство, у него всего один конкурсный кредитор с суммой 300 тыс. рублей. Я как ИП прекратил деятельность 1,5 года назад. В суд первой инстанции направлял документы, но суду видать их не хватило. Так как живу сейчас в другом городе, заседания не посещал. К тому же конкурсный управляющий подал аналогичные требования ко всем с кем контрагент ранее сотрудничал. Судья уже нашлепал аналогичных решений на возврат десятков млн. рублей с других поставщиков. Как убедить кассационную инстанцию, что суммы просто не сопастовимы с требованиями конкурсных кредиторов и это просто абсурд. Благодарю за помощь.

, Алексей, г. Самара
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте, Алексей. Для дачи Вам развернутого ответа очень мало информации. Необходимо смотреть решение суда, а вообще желательно и материалы дела.

Можете сообщить номер дела в картотеке арбитражных судов?

Также Вы можете обратиться ко мне для подробной и детальной консультации с изучением и анализом Ваших документов либо за составлением юридического документа. Для этого необходимо нажать кнопку «Общаться в чате».