8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Мы с бывшей женой развелись официально 26 марта, я 22 февраля переоформил машину на старшего сына, это ее сын от

Мы с бывшей женой развелись официально 26 марта, я 22 февраля переоформил машину на старшего сына, это ее сын от первого брака, он и общий сын остались со мной, она подала на раздел машины которую мы купили в браке в кредит, машина была оформлена на меня, может ли она отсудить половину стоимости машины, если по документам она как бы продана в браке? Есть расписка от тещи что она добавила на покупку машины 200т.р я в июле по расписке вернул ей деньги, и на момент когда бывшая подала заявление на развод, на м

еня был оформлен кредит и кредитная карта которые я закрыл уже в разводе с ней

Показать полностью
, Александр, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог
рейтинг 7.7

Добрый день, Александр. Если  автомобиль продан во время брака, то он не может быть разделен, потому что совместным имуществом супругов он не является.

1
0
1
0

Автомобиль не является совместным имуществом и неможет быть разделен, потому что согласно п. 15 постановления Пленума Верховного суда РФ от 05.11.1998 N15 разделу подлежит совместно нажитое имущество, имеющееся к моменту рассмотрения. Для того, чтобы данный автомобиль разделить и потребовать половину стоимости нужно доказать, что он был реализован без ведома бывшей супруги. Тогда он может быть разделен (п. 16 этого же постановления Пленума ВС РФ)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
386 ₽
Наследство
Какие законы это предусматривают?
У моего умершего отца есть квартира, которой они владеют с его бывшей женой на основании приватизации в равных долях. С 2017 года они в официальном разводе. Я являюсь единственной наследницей и вступлю права с октября. Имеет ли бывшая жена право на немедленный доступ в квартиру (требует прямо сейчас), ведь последние годы отец жил в этой квартире один, делал ремонт, улучшал коммунальные условия и один платил КУ. Также в квартире находятся его личные вещи и ценности. Есть ли законные основания у женщины иметь доступ и находится бесконтрольно в квартире до моего вступления в наследство? Какие законы это предусматривают?
, вопрос №4101632, Ольга, г. Москва
Семейное право
Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу
Здравствуйте. Мы с женой разошлись и я подал на развод. Нас пока не развели еще. Бывшая жена требует с каждого дохода чтобы я ей переводил 50% и платил за квартиру хоть я там и не живу. В начале месяца я ей перевел 110000 на месяц так как там маленький общий ребенок. Но ей мало
, вопрос №4101363, Александр, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену
Здравствуйте у меня алименты на двоих детей и бывшую жену, сейчас моя девушка беременна мы собираемся расписаться и подать в суд на то чтоб убрать алименты на бывшую жену. Как это сделать?
, вопрос №4099579, Иван, г. Курск
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Дата обновления страницы 19.10.2020