Мы с бывшей женой развелись официально 26 марта, я 22 февраля переоформил машину на старшего сына, это ее сын от

Мы с бывшей женой развелись официально 26 марта, я 22 февраля переоформил машину на старшего сына, это ее сын от первого брака, он и общий сын остались со мной, она подала на раздел машины которую мы купили в браке в кредит, машина была оформлена на меня, может ли она отсудить половину стоимости машины, если по документам она как бы продана в браке? Есть расписка от тещи что она добавила на покупку машины 200т.р я в июле по расписке вернул ей деньги, и на момент когда бывшая подала заявление на развод, на м

еня был оформлен кредит и кредитная карта которые я закрыл уже в разводе с ней

, Александр, г. Таганрог
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Добрый день, Александр. Если  автомобиль продан во время брака, то он не может быть разделен, потому что совместным имуществом супругов он не является.

Автомобиль не является совместным имуществом и неможет быть разделен, потому что согласно п. 15 постановления Пленума Верховного суда РФ от 05.11.1998 N15 разделу подлежит совместно нажитое имущество, имеющееся к моменту рассмотрения. Для того, чтобы данный автомобиль разделить и потребовать половину стоимости нужно доказать, что он был реализован без ведома бывшей супруги. Тогда он может быть разделен (п. 16 этого же постановления Пленума ВС РФ)