8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте Мне работадатель дал 2 выходных дня за свой счёт

Здравствуйте! Мне работадатель дал 2 выходных дня за свой счёт при всем этом я работаю вахтой по договору неофициально. Когда он давал выходные речи о том, что я должен предоставить документы об своем отсуствии небыло.Я ещё не отгулял 1 день и мне работадатель звонит и говорит, выйди завтра т. е. во 2 день выходного, я отказал. Тогда он начал требовать справку где я был. Должен я предоставить справку где я был.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Евгения Семенова
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте!

Поскольку Вы официально не трудоустроены, Вы не должны предоставлять подобную справку. Да и вообще, сам работодатель согласился предоставить Вам 2 выходных дня за свой счет, в связи с чем вы не обязаны выходить на работу и предоставлять какие-либо справки. Да и кто выдает подобного рода справки? Это домыслы работодателя, который вас надлежащим образом трудоустроить даже не может.

Пригрозите ему жалобой в трудовую инспекцию, поскольку Ваши отношения не оформлены трудовым договором, однако при этом вы выполняете трудовую функцию, и, скорее всего, между вами существуют фактически трудовые отношения.

Если Вы работаете по гражданско-правовому договору, то руководствуйтесь только его условиями и Гражданским кодексом РФ, поскольку в данном случае трудовой кодекс не применим.

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении жалобы, обращайтесь за платной услугой в Чат.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Санкт-Петербург

Трудовой договор есть, но я понимаю это так что я работаю неофициально. 

Почему? Если с Вами заключили трудовой договор, это официальное трудоустройство

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили
27.04.24.года я пополнил депозит на сумму 1009 рублей но на счёт они не поступили.
, вопрос №4101862, Владимир, г. Москва
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
700 ₽
Гражданство
Здравствуйте у меня 2 вопроса, мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая
Здравствуйте у меня 2 вопроса ,мне пришла электронная повестка в армию сегодня 27.04.24 В ней указанно 7 мая явиться на медкомиссию ,в связи с этим спрашиваю .1)с какого числа у меня будет запрет на выезд из РФ,2)у меня куплен тур на Мальдивы с 08.05.24-18.05.24 ,если я его перенесу и успею выехать с территории РФ до наложения на меня запрета на выезд заграницу ,и когда я прилечу на мне уже будет запрет на выезд из РФ,что меня ждет на границе по прилете ?
, вопрос №4101076, Артем Николаев, г. Москва
Защита прав работников
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и
Работал шесть лет по графику 2/2 три дня назад получил емайл от своего руководителя что он меняет график на 5/2 и через три дня я должен выйти на новый график, в компании произошла реструктуризация ,обьединили два отдела, функционал не поменялся, за два месяца меня не предупредили об изменении, скажите, они сейчас по правилам должны будут предложить мне изменения, а могу я два месяца работать по старому графику, а потом перейти на новый
, вопрос №4100897, Клиент, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020