8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство на вклад по распоряжению в банке

Здравствуйте. Вопрос такой. Умерла бабушка, отец обратился к нотариусу, открыл дело о принятии наследства на квартиру и гараж, но он не знал, что бабушка оставляла в СБЕРБАНКЕ вклад на внуков (меня и брата соответственно с фамилиями)я это знаю, потому что ездил с ней оформлять это все, осталась неделя до того как пройдет пол года с момента смерти. Мы с братом не знали, что должны ехать к нотариусу, я работаю без выходных. Приехали, а нотариус открывший дело, болеет и скорее всего до конца недели не выйдет. Пошли к другому, она сделала заявление на имя Нашего нотариуса, сказала так можно, отправите заказным письмом на адрес нашей конторы и нотариуса. И что дата подачи вашего заявления будет именно дата отправки письма. Все ли мы сделали правильно? Для нас не будет трудностей в получении, если срок все таки будет пропущен? Отец на этот вклад претендовать не будет

Показать полностью
, Матвей, г. Самара
Константин Ксандинов
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если Вы направили письмо в установленный законом срок, то никаких трудностей не возникнет. Вы все сделали верно. Восстанавливать пропущенные сроки необходимости не возникнет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правила сайта.

С уважением, адв. Ксандинов К.С.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад
И бывшей жены есть исполнительный лист на алименты. Мы с новой женой открыли вклад на мое имя и копим с ней откладывая зарплату на этот вклад . Может ли бывшая жена по новому правилу получить алименты на проценты по вкладу, если мы копили совместно с новой женой ?
, вопрос №4102015, Александр, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
Здравствуйте, подскажите, хотим купить квартиру, но хозяйке она досталась по наследству, в наследство вступила, а документы на себя не переоформляла, может ли она нам ее продать?
, вопрос №4101471, Ирина, г. Москва
Нотариат
Как в данном случае будет делиться наследство?
Здравствуйте. Хотелось бы прояснить момент. Если есть два наследника первой очереди и оба подали заявление на получение наследства, то они получают наследство пополам, я так понимаю. Вопрос заключается в следующем: у наследодателя была в имуществе квартира, в которой скорее всего прописаны его несовершеннолетние внуки (дети одного из двух наследников первой очереди), в квартире они не жили и не живут. Как в данном случае будет делиться наследство?
, вопрос №4100805, Анастасия, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020