Наследство на вклад по распоряжению в банке

Здравствуйте. Вопрос такой. Умерла бабушка, отец обратился к нотариусу, открыл дело о принятии наследства на квартиру и гараж, но он не знал, что бабушка оставляла в СБЕРБАНКЕ вклад на внуков (меня и брата соответственно с фамилиями)я это знаю, потому что ездил с ней оформлять это все, осталась неделя до того как пройдет пол года с момента смерти. Мы с братом не знали, что должны ехать к нотариусу, я работаю без выходных. Приехали, а нотариус открывший дело, болеет и скорее всего до конца недели не выйдет. Пошли к другому, она сделала заявление на имя Нашего нотариуса, сказала так можно, отправите заказным письмом на адрес нашей конторы и нотариуса. И что дата подачи вашего заявления будет именно дата отправки письма. Все ли мы сделали правильно? Для нас не будет трудностей в получении, если срок все таки будет пропущен? Отец на этот вклад претендовать не будет

, Матвей, г. Самара
Константин Ксандинов
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте, если Вы направили письмо в установленный законом срок, то никаких трудностей не возникнет. Вы все сделали верно. Восстанавливать пропущенные сроки необходимости не возникнет.

Если у Вас остались дополнительные вопросы или Вы хотите получить подробную юридическую консультацию, то можете обращаться ко мне в чат. Минимальные тарифы установлены правила сайта.

С уважением, адв. Ксандинов К.С.