Взыскивают расходы по демонтажу наружной рекламы по объекту который продан более 3 х лет. Как быть?

сегодня получил иск о том что управление наружной рекламы подало на меня в суд. Они демонтировали рекламную конструкцию и просят возместить расходы. Я продала объект с этой рекламой еше в 2017 году. как быть и почему взыскивают с меня, а не с собственника конструкций?

, Ирина, г. Ростов-на-Дону
Юрий Гальперин
Адвокат, г. Таганрог

Здравствуйте, Ирина. Попробуйте сходить в управление рекламы на прием, объясните ситуацию, покажите документы. Если там пандемия и т.д. и приема нет, направьте обращение по электронной почте с приложением документов, попросите отказаться от иска или заменить ответчика. Если не получится, придется идти в суд и объясняться там, раз заявление подано. Обратитесь к юристу за консультацией. Нужна будет помощь, пишите.