Масочный режим

Почему я на кассе при покупке товара обязан одевать медицинскую маску, где это написано? ¿??? ¿???? ((;

, Анатолий, г. Бокситогорск
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Возможно это написано в постановлении Правительства города, в котором проживаете. Зависит от региона.

Более подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства и судебной практики относительно Вашего вопроса возможна в чате. Если Вам требуется помощь в составлении документов или желаете получить разъяснения по имеющимся у Вас документам  — это тоже возможно в чате. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Анатолий
Клиент, г. Бокситогорск
Я не спрашивал, возможно или не возможно!

Так мы не экстрасенсы.

Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Если вы из Ленинградской области — см. Постановление Правительства Ленинградской области от 13.08.2020 N 573 «О мерах по предотвращению распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области и признании утратившими силу отдельных постановлений Правительства Ленинградской области»

Применение средств индивидуальной защиты органов дыхания (гигиеническая маска, респиратор) при посещении рынков, ярмарок, магазинов, аптек, а также иных помещений, в которых осуществляют деятельность юридические лица и индивидуальные предприниматели, при проезде во всех видах транспорта общего пользования, в том числе такси, на территории Ленинградской области является обязательным, за исключением случаев, предусмотренных абзацем девятым настоящего пункта и приложением 2 к настоящему постановлению. Применение перчаток носит рекомендательный характер.
Анатолий
Клиент, г. Бокситогорск
Не понимаю, в Лен. области 90% не носят маски!? Что делать-то?