В январе этого года получил УЧО 4разряда, когда мне нужно проходить периодичку?

В январе этого года получил УЧО 4разряда,когда мне нужно проходить периодичку?

, Руслан, г. Самара
Денис Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Руслан.

В настоящее время периодические проверки частных охранников не зависимо от полученного разряда проводятся один раз в год. Раньше периодичность зависела от разряда. Проверка проводится в течение месяца  предшествующего дню и месяцу даты проведения последней проверки. То есть в Вашем случае «периодичку» нужно проходить в декабре этого года или в начале января, следующего. Полный год не должен истечь.