Временно исполняющий обязанности директора

Участник и директор - одно лицо

Нужно поменять директора на другого человека, либо просто убрать директора

1) Можно ли просто убрать директора и чтобы ООО существовало только с участником без директора?

2) Нужно ли вносить изменения в Устав по добавлению должности временно и.о. директора?

3) Можно ли вообще указывать заявлении в ФНС временного директора?

, Анастасия, г. Пермь
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Судя по содержанию Вашего вопроса, он носит коммерческий характер, в связи с чем для того, чтобы получить ответ в виде квалифицированной консультации, полагаю логичным предложить Вам оговорить в персональном чате стоимость консультации и сроки ее оказания.

Вкратце же скажу:

1. Без директора общество существовать не может

2. И.о. в ЕГРЮЛ не вносится

3. Нет, не можно, в ЕГРЮЛ будет старый директор.