8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли оспорить и уменьшить сбор, чтобы он взыскивался только с 250 тыс?

Добрый день. Имелась проблемная задолженность в банке. Спустя определённое время к судебным приставам попал исполнительный лист на сумму 850 тыс рублей. Однако, между банком и должником была достигнута договоренность о реструктуризации долга и на протяжении 1.5 лет приставы не взыскивали с должника долг. Должник исправно выплатил банку 600 тыс и судебные приставы решили начать взыскание. В итоге, был остаток долга 250 тысяч, а судебные приставы взыскали его и взяли 7% исполнительного сбора с 850 тысяч. Законно ли это? Можно ли оспорить и уменьшить сбор, чтобы он взыскивался только с 250 тыс?

Показать полностью
, Данил, г. Хабаровск
Борис Семенов
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) шанс есть на основании ст. 112 ФЗ «Об исполнительном производстве». Однако это нужно делать через суд и нет никаких гарантий, что он будет в Вашу пользу.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?
Здравствуйте! По причине задолженности по залоговому автомобилю, приставы наложили ограничения на рег. действия так же и на другой автомобиль. Можно ли оспорить действия по поводу второго авто?! Благодарю
, вопрос №4100099, Гарри, г. Москва
Исполнительное производство
Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
Здравствуйте. Если в течение 5 дней не оплатил исполнительный сбор, то могут ли наложить ещё исполнительный сбор?
, вопрос №4099897, Наталья, г. Екатеринбург
Гражданское право
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
Здравствуйте, мне пришёл отказ об уплате утильсбора из-за отсутствия пассажирской таможенной декларации, можно ли оспорить этот отказ?
, вопрос №4097398, Евгений, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Семейное право
Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
Здравствуйте, вопрос. С меня взыскивают алименты на двоих детей 50% от дохода, на каждого ребенка по 1/4. Дети рождены от двух браков. Хочу подать иск на уменьшение алиментов с 1/4 до 1/6. в двух судебных приказах указаны алименты в долях. Заработная плата не в фиксированная, т.е каждый месяц по разному. Нужно ли делать расчет иска если алименты взыскиваются в долях?
, вопрос №4096192, Светлана, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020