Как мне быть и что предпринять?

В банке мтс есть зарплатный счет,на который приходит заработная плата,пенсия(военный пенсионер)и пенсия участника боевых действий.В январе судебный пристав из за долгов наложил арест.Банк арестовал счет.Через месяц пристав обязал организацию,где я работаю,половину зарплаты перечислять в банк,а половину на счет приставов.Так же и с пенсией.Но в банке,без моего ведома и согласия каким то образом образовался долг по какому то овердрафту.Банк в течении полугода не снимал арест со счета и уже половину зарплаты и пенсии еще раз половинил и держал где то на своих счетах,а боевую пенсию(которую нельзя трогать вообще)снимал куда то полностью.Когда я написал претензию в банк и сказал что подам иск в суд,банк сумму около 300000рублей,незаконно снимаемых у меня, забрал на погашение овердравта.Почти три месяца банковские мошенники сочиняли ответ на претензию,и в конечном счете ответили,что они правы и ничего мне не вернут.Как мне быть и что предпринять?Заранее благодарю за ответ.

, Андрей, г. Комсомольск-на-Амуре
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) Подавайте на банк в суд. Для более полной консультации необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и документами из банка.

Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Андрей.

Для полноценной консультации нужно видеть Ваше заявление, ответ банка.

Можно подать в суд на неосновательное обогащение.

ГК РФ Статья 1102. Обязанность возвратить неосновательное обогащение

1. Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

Андрей, приложите выше упомянутые документы.