8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать мировому судье, что у судебного приказа вышел срок?

Мне на работу пришёл судебный приказ на взыскание денежных средств от 22 мая 2017 года, по моему мнению срок предъявления к исполнению истёк. В банке данных исполнительных производств по поиску по номеру ИД ничего не найдено, значит взыскатель не обращался к приставам. Как мне отменить судебный приказ, что бы МС вынес определение и я его отослал в бухгалтерию, что бы сняли взыскание с зарплатной карты?

  • Скан суд приказ Мурашов
    .pdf
, Андрей Мурашев, г. Кемерово
Алексей Ротькин
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ, направить письменные возражения на него. Подробно мотивировать причины несогласия с приказом не обязательно, достаточно самого факта, что Вы с приказом не согласны.

В возражениях заявите ходатайство о восстановлении срока принесения возражений на том основании, что судебный приказ не получали, узнали о нем такого-то числа от сотрудников бухгалтерии по месту работы. 

Обязательно укажите адрес, куда выслать определение в случае, если приказ будет отменен.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке возражений, обратитесь ко мне через чат.

0
0
0
0
Андрей Мурашев
Андрей Мурашев
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Я уже написал возражение. Судья назначила слушание на 09.11.20. Я уточнил на сайте судебных приставов по номеру приказа, в базе ИП отсутствует. Приказ вынесен 22 мая 2017, значит он уже «просрочен». Как мне донести до суда, что приказ не имеет силу испол. документа

Для восстановления срока принесения возражений необходимо мотивировать лишь уважительность причин его пропуска. А для отмены судебного приказа, если срок подачи возражений будет восстановлен, достаточно самого факта принесения возражений. Кроме того, посоветовал бы написать заявление на имя работодателя о том, что срок предъявления судебного приказа истёк и приказ исполнению в связи с этим не подлежит.

0
0
0
0
Юрий Синицын
Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Необходимо обращаться с заявлением к мировому судьи о восстановлением процессуального срока и об отмене судебного приказа. В заявлении указать, что судебный приказ не получали, узнали после поступления на работу. Работодатель вправе не исполнят судебный приказ, если не предоставлено определение о восстановлении процессуального срока. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства
Добрый день. После отмены судебного приказа мне продолжают звотить коллекторы из Сибирского коллекторского агенства, грозятся пройтись по моим соседям с целью рассказать дословно " о моей платёже способности" , также ко мне с визитом и моим детям , но при этом искогого заявления от них до сих пор не поступило. Как быть ? И правомерны ли их действия ?
, вопрос №4101379, Валентина Васильевна Ларионова, г. Москва
700 ₽
Гражданское право
Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке
Идет судебный процесс по затопlению. вчера я в интернете увидеlа что адвокат быщий судья. Защlа на сайт мировых судей у видеlа 2021года ее фамlию на этом же участке . Что деlать? В Возращении она указаlа: " У них призумция невиновности" я доlжна доказыватъ а не ответчик. что тоlъко не ВыдумыВает. По закону РФ от 26.06.1992 №3132-1 о статусе судей п.4 бывщий lибо достигщий дLя женщин 50 ет не вправе заниматъся адакатской деятеностю и др ... Как ее убраТъ с заседания ? И как это oFормить . Затягивает процесс придумывает оценки за мой счет. Прощу ответить
, вопрос №4101330, Клиент, г. Самара
900 ₽
Вопрос решен
Административное право
Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего
Добрый день. Прошу Вас уточнить, какой нужно указывать суд при обжаловании постановления на административное правонарушение от ГКУ АМПП (Администратор парковочного пространства) г. Москва? Дело в том, что подал заявку на мирового судью по месту нарушения - пришло оповещение, что статус моего заявления на интернет-портале ГАС «Правосудие» изменился на «Отклонено» с комментарием: Обращение в суд не адресовано данному суду. Спасибо за помощь.
, вопрос №4100418, Лукьянчиков Евгений Валерьевич, г. Москва
Гражданское право
Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом
Арест банковских счетов судебным приказом на сумму 50тыс. Рублей за кредит с истекшим сроком давности более 5 лет. Есть ли смысл составлять возражение на судебный приказ и соотвественно ходатайство на восстановление его срока т.к меня не уведомили должным образом. Половина суммы была уже арестована. Долг продали коллекторам.
, вопрос №4100178, Владислав, г. Москва
Недвижимость
Долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
долг по мусору по судебному приказу решили солидарно как решить чтобы долг разделили?
, вопрос №4100146, светлана валерьевна, г. Курск
Дата обновления страницы 19.10.2020