Как доказать мировому судье, что у судебного приказа вышел срок?

Мне на работу пришёл судебный приказ на взыскание денежных средств от 22 мая 2017 года, по моему мнению срок предъявления к исполнению истёк. В банке данных исполнительных производств по поиску по номеру ИД ничего не найдено, значит взыскатель не обращался к приставам. Как мне отменить судебный приказ, что бы МС вынес определение и я его отослал в бухгалтерию, что бы сняли взыскание с зарплатной карты?

  • Скан суд приказ Мурашов
    .pdf
, Андрей Мурашев, г. Кемерово
Алексей Ротькин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Попробуйте в адрес мирового судьи, вынесшего судебный приказ, направить письменные возражения на него. Подробно мотивировать причины несогласия с приказом не обязательно, достаточно самого факта, что Вы с приказом не согласны.

В возражениях заявите ходатайство о восстановлении срока принесения возражений на том основании, что судебный приказ не получали, узнали о нем такого-то числа от сотрудников бухгалтерии по месту работы.

Обязательно укажите адрес, куда выслать определение в случае, если приказ будет отменен.

Если Вам необходима более подробная консультация или помощь в подготовке возражений, обратитесь ко мне через чат.

Андрей Мурашев
Клиент, г. Кемерово

Здравствуйте. Я уже написал возражение. Судья назначила слушание на 09.11.20. Я уточнил на сайте судебных приставов по номеру приказа, в базе ИП отсутствует. Приказ вынесен 22 мая 2017, значит он уже «просрочен». Как мне донести до суда, что приказ не имеет силу испол. документа

Для восстановления срока принесения возражений необходимо мотивировать лишь уважительность причин его пропуска. А для отмены судебного приказа, если срок подачи возражений будет восстановлен, достаточно самого факта принесения возражений. Кроме того, посоветовал бы написать заявление на имя работодателя о том, что срок предъявления судебного приказа истёк и приказ исполнению в связи с этим не подлежит.

Юрий Синицын
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте!

Необходимо обращаться с заявлением к мировому судьи о восстановлением процессуального срока и об отмене судебного приказа. В заявлении указать, что судебный приказ не получали, узнали после поступления на работу. Работодатель вправе не исполнят судебный приказ, если не предоставлено определение о восстановлении процессуального срока.