На мой автомобиль наложен запрет на рег

На мой автомобиль наложен запрет на рег. действия. Я чист, автомобилем владею три года. Человека на которого наложено данное ограничение в ПТС даже нет. Если этот человек и владел машиной, то это было очень давно. Запрет наложен с апреля 2020.Что произошло? Как мне поступить?

, Рамик, г. Самара
Дмитрий Левченко
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте Рамик!

Сведения о запрете на регистрационные действия можно получить, в частности, на сайте ГИБДД России с помощью сервиса «Проверка автомобиля», где необходимо указать VIN-код автотранспортного средства (Информация ФССП России).

С уважением, Дмитрий.