8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Устанавливали вентиляцию с промышленных лесов, упал,получил инвалидность 1гр

Нас наняли для установки вентиляции . Производить монтаж с промышленных лесов . Леса сказали надёжные . На 5 этаже для спуска вниз я отцепил страховочный трос для спуска вниз и начал спуск , леса сильно качнулись , потом сказали ,что они просели ,крепления не выдержали и я упал вниз . На место вызвали врачей и представителей ТБ ,с моей стороны всё было сделано по инструкции ,вызвали трудового инспектора ,который провёл проверку и в заключении виновник оказался владелец лесов . Трудовых отношений с этими организациями не было , а значит не является трудовым случаем .Это является уголовным преступлением ,если человек остался инвалидом ???? Если да ,то по какой статье можно привлечь организацию -владелец лесов ,устройством повышенной опасности .

Показать полностью
, НИКОЛАЙ Корнеев, г. Красноярск
Сергей Кленовицкий
Сергей Кленовицкий
Адвокат, г. Москва

Ответственность работодатель несет и в случае фактического исполнение вами трудовых отношений. И по ТК по и по УК. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени
Добрый день, прохожу службу по контракту, контракт в связи с указом президента уже пролонгирован более года. Появились сложности со здоровьем. 2 компрессионных перелома тел L1,L2. Неосложненые 1 степени, клиновидная деформация 1 степени. Протрузии в дисках до 4мм. С одной стороны все не плохо, но начали страдать нервные корешки. Язва 12П.К. 13.2. с кровотечением. 27.02 выписан в стадии ремиссии отправлен обратно. В марте обострения без кровотечений. В апреле сного обострения. Рубцово язвенная деформация ДПК. Язва, 12п.к., эрозивный гастрит. Устанавливают категорию здоровья А.
, вопрос №4101882, Евгений, г. Иркутск
927 ₽
Уголовное право
Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст
Поехал на квартиру к гражданнину №1 на беседу. Этот гражданин № 1 установил скрытно камеру и записал наш разговор на видео. На самом видео виден момент установки камеры и гражданина №1, как он устанавливает эту камеру. Видео содержит частный разговор с гражданином №1, обсуждение моментов личной жизни, которые я бы не хотел транслировать в сеть. Порочит мою честь и достоинство, нарушает право на охраняемую законом личную тайну, тайну переговоров. Видео было размещено в Интернете на страничке Вконтакте у гражданки № 2, которая не присутствовала при разговоре, но которая является собственником квартиры, в которой происходила съемка и она является сожителем товарища №1 (гражданский брак). Видео доступно для просмотра неограниченному числу лиц. Кто из них понесет уголовную ответственность если я обращусь в полицию, сославшись на ст.137 или 138 УК РФ, гражданин №1 или его сожительница гражданка № 2, на аккаунте которой размещено видео? Есть ли способ привлечь к уголовной ответственности только гражданина № 1, например за незаконную запись, хранение, распространение видео гражданке № 2 ?
, вопрос №4100448, Думающий, г. Нижний Новгород
Медицинское право
Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет?
Здравствуйте меня зовут Денис я 02 11 2002 года рождения являюсь инвалидом дцп сахарный диабет 1 тип обратился в компьютерный клуб где аренда оборудования попросил привезти на дом мне так как я не могу придти сам я готов оплатить такси и услугу за аренду так же предложил чтобы арендатор был рядом и смотрел за происходящим если он переживает а они мне отказали имеют ли они право мне отказать? Мне кажется это нарушение моих прав я тоже человек и имею право попробовать оборудование это получается только здоровые люди могут арендовать а с инвалидностью нет? Благодарю заранее
, вопрос №4101582, Денис Малиновский, г. Казань
Земельное право
При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли
Добрый день. При межевании земли нашему МКД отошел большой участок земли. более 20 метров от стены дома. Раньше там были гаражи, потом их убрали и УК, которые были на тот момент не занимались качественной уборкой территории. Сейчас там уже лес. Вопрос является ли это зеленной зоной и нужно ли оформлять порубочный билет на спил деревьев. Многие из них уже попадали, други готовы упасть на машины. которые паркуются рядом. И за чей счет это все должно происходить. Спасибо.
, вопрос №4100499, Ирина, г. Самара
Земельное право
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку)
Перед домом находится участок придомовой территории, могу ли я ей пользоваться ( устанавливать клумбы, делать парковку). Если у земли нет собственника и серветут не с кем подписывать. Что мне грозит за это.
, вопрос №4100141, Денис Коновалов, г. Курск
Дата обновления страницы 19.10.2020