8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Южно-Сахалинске, дата выдачи 30.06.2010, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны и гражданин(ка)

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с вопросом по договору.

Можно ли вернуть деньги через суд если строитель возвёл только частично каркас бани с крышей, без утеплителя. Просрочил уже 4 месяца и вряд ли доделает в течение следующих зимних месяцев.

Договор о строительстве мобильной бани от ______________

Гражданин Попов Николай Алексеевич, паспорт: 6410 745224, выдан Отделом УФМС России по Сахалинской области в гор. Южно-Сахалинске, дата выдачи 30.06.2010, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны и гражданин(ка): ______________________________, паспорт:_____________, выдан:________________________________________________________, дата выдачи:_____________, именуемый(ая) в дальнейшем заказчик с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора.

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по выполнению работ по строительству модуля (бани) согласно техническим характеристикам (см. Приложение 1), с правом досрочного завершения работ.

1.2. Сроки выполнения работ: начало работ – с момента внесения денежных средств Заказчиком _____________окончание работ – не более 40 календарных дней ______________.

Сроки работ могут быть изменены по независящим от Исполнителя причинам: в связи с геологическими или погодными условиями, а также форс-мажорными обстоятельствами.

2. Обязанности сторон.

2.1. Обязанности Заказчика:

- Заказчик вносит предоплату, в размере _______________________________________ заранее оговоренную с Исполнителем.

- Исполнитель обязан уведомить Заказчика о готовности объекта. Не позднее, 3-х (трех) календарных дней, после окончания работ, Заказчик обязан принять изделие и подписать Акт выполненных работ.

- Исполнитель обязан обеспечить наличие необходимого количества материалов для строительства модуля (бани) своими силами.

- Расчет количества необходимых материалов возложен на Исполнителя. Заказчик не несет ответственности за ошибки в расчетах необходимого количества материалов.

2.2 Обязанности исполнителя:

- Своевременно и качественно выполнить предусмотренные настоящим договором работы.

- Вовремя извещать Заказчика об обстоятельствах, препятствующих исполнению обязанностей Исполнителя согласно настоящему договору.

3. Качество работ.

Габаритные размеры, характеристики материалов, комплектация модуля (бани),

указаны в Приложении 1, которое является неотъемлемой частью Договора.

Гарантия: модуль (баня) выполнен из новых материалов и соответствует техническому заданию Заказчика.

4. Форс-мажорные обстоятельства.

В форс-мажорные обстоятельства, при которых завершается или откладывается строительство модуля, кроме общепринятых входят:

погодные - дожди и снегопады, температура ниже -15 градусов Цельсия;

Дополнительные условия:

Все изменения дополнения к договору действительны, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

5. Порядок расчетов.

5.1 Стоимость работ исчисляется исходя из технических характеристик модуля (бани).

Исполнитель получает предоплату в размере_______________________________________

Сумма обязательная к уплате за модуль: __________________________________________

5.2 Дополнительные работы, условия доставки, не указанные в договоре или в приложении к договору, выполняются по согласованным сторонами ценам и оплачиваются в полном объеме в день их выполнения.

Заказчик Исполнитель

_______________________________ Попов Николай Алексеевич

Паспорт: _______________________ Паспорт: 6410 745224

Выдан: ________________________ Выдан: отделом УФМС России по

_______________________________ Сахалинской обл. в гор. Южно-Сахалинске

Дата выдачи:_______________ Дата выдачи: 30.06.2010

Зарегистрирован (а): Зарегистрирован: г. Южно-Сахалинск,

ул. А.М.Горького 78-1

/___________________/ /____________________/ Попов Н.А.

Показать полностью
, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
рейтинг 8.1
Можно ли вернуть деньги через суд если строитель возвёл только частично каркас бани с крышей, без утеплителя. Просрочил уже 4 месяца и вряд ли доделает в течение следующих зимних месяцев.

Владимир

Добрый день!

В соответствии со ст. 708 ГК РФ если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

Поэтому вам нужно написать претензию исполнителю с указанием своих требований, если вам откажут или не ответ, у вас остаётся право обратиться в суд.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в
Я работаю по ТК на полный рабочий день в одной компании и как одновременно самозанятый в другой компании. Профили моей работы по ТК и по саммозанятости разные, на вторую компанию я по ТК никогда в жизни не работал. Вопрос - если я работаю как самозанятый на вторую компанию и получаю от нее и только от нее оплату услуг в постоянном размере в одинаковые дни каждого месяца, то может это мне вылиться в какие-то проблемы с ФНС?
, вопрос №4101908, Виктор, г. Долгопрудный
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Уголовное право
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату?
Если толпой напали на одного мужчину и в этом нападении учавствовал мой брат, в результате чего человек умер от повреждений, что грозит моему брату? В данный момент он в сизо
, вопрос №4101521, Cliennew, г. Москва
686 ₽
Защита прав потребителей
И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
Здравствуйте. Я купила супругу на 23 февраля телефон за 80.000руб в ДНС. 11 марта на экране телефона появилась полоса, мы сдали телефон обратно в магазин по гарантии. Нам выдали документ и сказали отслеживать состояние заявки на сайте ДНС. В документе чётко написано, не более 45 суток будет рассмотрение вопроса. 25 апреля мы обращаемся в магазин, но телефон нам не возвращают, заключения нет и говорят ожидать смс оповещения. На наши вопросы про даты, нам говорят, что мы ничего не понимаем, читайте законы и вообще, наш телефон не подлежит гарантийному обслуживанию, т. к. там есть механические повреждения. Мы спрашиваем, откуда такая информация, ведь у нас на сайте информация не меняется, как 22 марта был отправлен в сервисный центр, так и всё. Заместитель управляющего говорит, у меня свои каналы. Сегодня, 26 апреля, мы вновь приходим в магазин, требуем нам написать отказ в выдаче телефона, заместитель управляющего нам отказывает и говорит что он не имеет на это полномочий. Я говорю:-"Зовите того, кто сможет", он отвечает: -"У него рабочий день закончен".На мой вопрос, но магазин же работает, он мне говорит, что у директоров и управляющих другой график работы и они меня не обязаны здесь ждать. К слову, телефон мы тоже покупали в 21.00 и меня все ждали. Подскажите пожалуйста, как нам действовать дальше? И есть ли шанс получить новый телефон или деньги?
, вопрос №4099956, Екатерина, г. Тюмень
Военное право
Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
Здравствуйте подскажите пожалуйста служил в армии в республике Ингушетия и 08.08.08 г. Отправили на контртеррористическую операцию по принуждению Грузии к миру к южной Осетии, в военном билете прописали а положено ли за это ветеран боевых действий
, вопрос №4099218, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 19.10.2020