Южно-Сахалинске, дата выдачи 30.06.2010, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны и гражданин(ка)

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста с вопросом по договору.

Можно ли вернуть деньги через суд если строитель возвёл только частично каркас бани с крышей, без утеплителя. Просрочил уже 4 месяца и вряд ли доделает в течение следующих зимних месяцев.

Договор о строительстве мобильной бани от ______________

Гражданин Попов Николай Алексеевич, паспорт: 6410 745224, выдан Отделом УФМС России по Сахалинской области в гор. Южно-Сахалинске, дата выдачи 30.06.2010, именуемый в дальнейшем Исполнитель, с одной стороны и гражданин(ка): ______________________________, паспорт:_____________, выдан:________________________________________________________, дата выдачи:_____________, именуемый(ая) в дальнейшем заказчик с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

Предмет договора.

1.1. Заказчик поручает, а Исполнитель принимает на себя обязанности по выполнению работ по строительству модуля (бани) согласно техническим характеристикам (см. Приложение 1), с правом досрочного завершения работ.

1.2. Сроки выполнения работ: начало работ – с момента внесения денежных средств Заказчиком _____________окончание работ – не более 40 календарных дней ______________.

Сроки работ могут быть изменены по независящим от Исполнителя причинам: в связи с геологическими или погодными условиями, а также форс-мажорными обстоятельствами.

2. Обязанности сторон.

2.1. Обязанности Заказчика:

- Заказчик вносит предоплату, в размере _______________________________________ заранее оговоренную с Исполнителем.

- Исполнитель обязан уведомить Заказчика о готовности объекта. Не позднее, 3-х (трех) календарных дней, после окончания работ, Заказчик обязан принять изделие и подписать Акт выполненных работ.

- Исполнитель обязан обеспечить наличие необходимого количества материалов для строительства модуля (бани) своими силами.

- Расчет количества необходимых материалов возложен на Исполнителя. Заказчик не несет ответственности за ошибки в расчетах необходимого количества материалов.

2.2 Обязанности исполнителя:

- Своевременно и качественно выполнить предусмотренные настоящим договором работы.

- Вовремя извещать Заказчика об обстоятельствах, препятствующих исполнению обязанностей Исполнителя согласно настоящему договору.

3. Качество работ.

Габаритные размеры, характеристики материалов, комплектация модуля (бани),

указаны в Приложении 1, которое является неотъемлемой частью Договора.

Гарантия: модуль (баня) выполнен из новых материалов и соответствует техническому заданию Заказчика.

4. Форс-мажорные обстоятельства.

В форс-мажорные обстоятельства, при которых завершается или откладывается строительство модуля, кроме общепринятых входят:

погодные - дожди и снегопады, температура ниже -15 градусов Цельсия;

Дополнительные условия:

Все изменения дополнения к договору действительны, если они оформлены в письменной форме и подписаны обеими сторонами.

5. Порядок расчетов.

5.1 Стоимость работ исчисляется исходя из технических характеристик модуля (бани).

Исполнитель получает предоплату в размере_______________________________________

Сумма обязательная к уплате за модуль: __________________________________________

5.2 Дополнительные работы, условия доставки, не указанные в договоре или в приложении к договору, выполняются по согласованным сторонами ценам и оплачиваются в полном объеме в день их выполнения.

Заказчик Исполнитель

_______________________________ Попов Николай Алексеевич

Паспорт: _______________________ Паспорт: 6410 745224

Выдан: ________________________ Выдан: отделом УФМС России по

_______________________________ Сахалинской обл. в гор. Южно-Сахалинске

Дата выдачи:_______________ Дата выдачи: 30.06.2010

Зарегистрирован (а): Зарегистрирован: г. Южно-Сахалинск,

ул. А.М.Горького 78-1

/___________________/ /____________________/ Попов Н.А.

, Владимир, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Можно ли вернуть деньги через суд если строитель возвёл только частично каркас бани с крышей, без утеплителя. Просрочил уже 4 месяца и вряд ли доделает в течение следующих зимних месяцев.

Владимир

Добрый день!

В соответствии со ст. 708 ГК РФ если иное не установлено законом, иными правовыми актами или не предусмотрено договором, подрядчик несет ответственность за нарушение как начального и конечного, так и промежуточных сроков выполнения работы.

Поэтому вам нужно написать претензию исполнителю с указанием своих требований, если вам откажут или не ответ, у вас остаётся право обратиться в суд.