Имею я преимущество перед другими работниками, в выборе отпуска за 2021 год в удобное для меня время?

Я многодетная мать ,( дети: 18 ,17,10 и 1,3 ) ,вышла на работу с декрета когда ребенку было 1,2 месяца. Имею я преимущество перед другими работниками ,в выборе отпуска за 2021 год в удобное для меня время?

, дарья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Мякинина
Юрист, г. Нижневартовск

Многодетные матеря имеют право взять оплачиваемый отпуск в необходимое время. Данное право действует с 22 октября 2018 года.

Работникам, имеющим трех и более детей в возрасте до двенадцати лет, ежегодный оплачиваемый отпуск предоставляется по их желанию в удобное для них время. (ст.226.2 ТК РФ)