Здравствуйте.Человека перевели в колонию поселения заставляют работать

Здравствуйте.Человека перевели в колонию поселения заставляют работать. В силу своего здоровья не может работать что делать

, сергей, г. Ярославль
Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Здесь важна причина, по которой он не может работать.

Варианты следующие:

— попробовать довести ситуацию до руководства колонии, просить перевести на посильный труд;

-письменно ходатайствовать о производстве медицинского освидетельствования, а лучше медико-социальной экспертизы для выяснения степени трудоспособности и возможно получения инвалидности.

Если будут отказывать — писать жалобы в прокуратуру по надзору за соблюдением закона в ИУ.