Добрый вечер, у меня возникла следующая ситуация, я хочу подать в суд на определение места жительства ребенка с матерью

Добрый вечер,у меня возникла следующая ситуация,я хочу подать в суд на определение места жительства ребенка с матерью.

Я являюсь гражданкой Белоруссии ребенок и бывший муж граждане РФ,

Я работаю и проживаю на территории РФ, замужем за 2 мужем, ребенок проживает год с бывшим супругом,он не даёт нормально видеться и общаться с ребенком (т.е. ни на выходные ни домой,ни на море и т.д. только на улице гулять и то через раз)

Деньги на содержание ребенка я ему перевожу(но были случаи когда давала наличными в руке ему)

Каковы шансы у меня,что ребенка определят жить со мной??

, Анастасия, г. Москва
Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган

Анастасия, здравствуйте!

Чтобы понять каковы шансы, нужно знать возраст ребенка, обстоятельства, почему ребенок после развода стал жить с папой, а не с вами. Самое главное, что ребенок если ему более 10 лет, будет опрашиваться в суде. Дело непростое, т.к. вы сами оставили ребенка с отцом и опека может быть против изменения уклада жизни ребенка, который сложился за год жизни с отцом. Но нужно пробовать. В процессе можете заявить ходатайство о проведении судебной психолого-психиатрической экспертизы для выяснения отношений между ребенком и родителями