Раздел долгов по потребительским кредитам при разводе

Раздел долгов по потребительским кредитам при разводе.

, Наталья, г. Москва
Евгения Семенова
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

После расторжения брака вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о признании долговых обязательств общими, о разделе долговых обязательств поровну между бывшими супругами. Задолженность делится в том размере, какой имеется на момент расторжения брака. Допустим, на момент расторжения брака задолженность составляла 500 000 руб., эта задолженность делится поровну (по 250 тыс.).

Если Вам нужна более подробная консультация или помощь в составлении документов, обращайтесь в Чат.

С Уважением, Евгения

Ирина Сысуева
Юрист, г. Владимир

Добрый день!

При расторжении брака Вы можете обратиться в суд с заявлением о признании кредитных обязательств совместными, а также о разделе кредитных обязательств равными долями между Вами и Вашим бывшим супругом.

Если Вам необходима более подробная консультация, обращайтесь.