Виктор Алексеевич.Лен, область.ЗДРАВСТВУЙТЕ.Мне 70 лет.На транспортный налог мне предусмотрена льгота 50% у меня 1 машина двигатель 125л.с

Виктор Алексеевич.Лен,область.ЗДРАВСТВУЙТЕ.Мне 70 лет .На транспортный налог мне предусмотрена льгота 50% у меня 1 машина двигатель 125л.с.

, Виктор, г. Санкт-Петербург
Валерий Лукьянцев
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Виктор Алексеевич.

В соответствии со ст.3 Закона Ленинградской области " О транспортном налоге"

Пенсионеры, а также лица, достигшие возраста, необходимого для назначения трудовой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 17 декабря 2001 года N 173-ФЗ «О трудовых пенсиях в Российской Федерации», либо назначения страховой пенсии по старости в соответствии с Федеральным законом от 28 декабря 2013 года N 400-ФЗ «О страховых пенсиях», либо получающие пенсию по старости в соответствии с законодательством Российской Федерации, либо достигшие возраста 60 лет для мужчин, 55 лет для женщин, — владельцы легковых автомобилей с мощностью двигателя до 100 лошадиных сил (до 73,55 кВт) и мотоциклов (мотороллеров) с мощностью двигателя до 40 лошадиных сил (до 29,4 кВт) уплачивают налог в размере 80 процентов от установленной налоговой ставки за одно транспортное средство, зарегистрированное на граждан указанной категории.

Исходя из данной нормы у вас нет льгот.

С уважением, Валерий.