А что мне с этим Банком то делать?

Почему и на основании чего судебный пристав спустя 3 летнего погашения долга не приостанавливает или не закрывает ИП?Я буду платить вечно?У меня пенсия и пристав сказала,что даже спустя 3 года она ничего не закроет.Какие правила?И ворой вопрос сюда же.Мне заблокировали карту ,кредитную,я другому Банку плачу ередит минимальными ежемесячными платежами.Сказала аж до конца исполнения по ИП.А что мне с этим Банком то делать?Банк ко мне же начнет принимать меры по неплатежам.Зачем такая дурь?

, Любовь, г. Саратов
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Любовь, здравствуйте!

По исполнительному производству с Вас будут взыскивать средства пока Вы не погасите долг полностью. Это может быть и 5 лет и 10 лет (в зависимости от того какими суммами Вы гасите долг). На Ваш второй кредит приставам безразлично.

Если у Вас сумма долга (все нынешние кредиты плюс долг по исполнительному листу) свыше 300 000 руб., то Вам целесообразно пройти процедуру банкротства и аннулировать все долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.